lumos... Welcome home!

Объявление

Погода:
Светит теплое солнышко. Ветер немного прохладный. Облачно.
Дата:
7 апреля
Действия на форуме:
http://www.liveinternet.ru/community/computresco_caro/ Развиваемся?

Объявления админов:
Возвращение...?

Администрация:
Трейси Дэвис, Беллатриса Лестрендж, Melody of Silence, Теодор Нотт, Дафна Гринграсс.


На форум срочно нужны:
МЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » lumos... Welcome home! » Архив » Кухня


Кухня

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Девушка сначала хотела зайти в кухню и сразу же навести шороху,но в результате просто бесшумно вошла в дверь и оперлась об стенку, рядом с дверью, улыбаясь и смотря на окружающих
Приятного аппетита пожелала девушка, смотря на чуть не подавившуюся Мари и Кэти, которые сидели и не могли видеть, как девушка вошла в комнату. Кажется, они были в замешательстве от неожиданного прихода девушки, хотя ей не очень то хотелось вдаваться в подробности их предшествующего раговора. Она откинула со лба мешавшую ей прядь волос и с интересом посмотрела на парня
Новые лица?И вам доброго времени суток... немного склонив голову сказала Крис, все так же не сдвигаясь со своего места.

0

32

После того, как Том сказал Марии как найти его отца, она окончательно решила, что ей нужно поспать. Она настолько устала, что даже не чувствовала вкус пирожного и сока, любезно предложенного Кэти. Несмотря на свою усталость, она нашла в себе силы удивиться приходу Алекс. Тем боле та, видимо, расчитывала на такой эффект. Что же, пусть она получит то, чего хотела. По крайней мере сегодня.
Мария даже не стала себя утруждать приветствием Алекс. Тем более дважды за егодняшний день. Усталость прибавила новые силы к уже и так сильной неприязни к этой мадам, которая сейчас стояла в дверях с таким видом, будто оказалась умнее и хитрее всех. Однако усталость и раздраженность не помешали ей поставить блок на свои мысли сразу после того, кок увидела Алекс на этой кухне. Так, на всякий случай...
- Нет, спасибо. Но я лучше пойду спать к себе домой. Мне там спокойнее.
Еще бы там не было спокойно. Само Министерство проследило, чтобы у его сотрудников была одна из лучших защит!
Мария вымученно улыбнулась и добавила:
- Если что, я на связи. Не зависимо от времени суток и моего настроения.
На последок она еще раз улыбнулась и аппарировала в свою квартиру.
---> квартира Марии Дарк

0

33

Тома не могло не радовать, что может рассмешить эту девушку, а ее смех однозначно поднимал настроение. Но это не означало, что парень прекратит шутить, ничего подобного, довольный смех лишь еще больше раззадоривал, и он уже не мог остановиться шутить.
-Да-да, так и знал, вот у тебя даже шрамы видны от недавней операции - усмехнулся он -Эх, Кети, не ожидал от тебя такого...чтобы ты и пластика?!... - Томпсон притворно вздохнул и задорно посмотрел на подругу.
Услышав подтверждение о нетразимости своей физиономии в школе, он весь напыжылся и даже выпрямился, показывая тем самым, как доволен услышанным.
То ли подруга так отвыкла от аппетитов парня, то ли Том действительно стал еще более прожорливым, но Кети смотрела на него так, будто бы он вурдалак какой-то, сожравший тушу слона за один присест, и еще потребовавший повторить заказ. Но девушка ничего не стала говорить, лишь продолжила начатый разговор, на том спасибо.
-А почему, собственно говоря, я не могу побеспокоиться о тебе? Это что, какая-то статья по уголовному кодексу? или ты мне запрещаешь? - улыбаясь, но с вызовом поинтересовался он -Ты поаккуратнее с предложениями, а то я ведь к тебе перееду на самом деле, даже тебяч оповещать не стану! сама предлжила! - хмыкнул юноша.
-Да я не сомневаюсь, что сможешь! - хмыкнул Томпсон, вспоминая школьные годы, когда Кети не один раз устраивала взбучки.
-Да я понимаю, что ты за отца переживаешь, но не дело жить одной, не дело... - задумался юноша, рассматривая дно стакана сквозь остатки сока.
Кажется, его слова о ее изменениях сильно подействовали на Белл, она даже как-то растерялась, наверное, у нее сложилось немного иное мнение о себе.
-Да не благодари, я просто констатировал факты. Помягче, да. Кети, я тебя давно знаю, хоть давно и не виделись, но это видно во всем твоем поведении... -  он еще хотел продолжить разговор об одиночестве девушки, но разговор был прерван, может, оно и к лучшему.
Эта неизвестная Алекс уже начинала вызывать недоверие парня с одних только слов, но делать окончательных выводов он не стал, для начала нужно побщаться с ней самой.
-Блок на мыслях - уже тревожный знак..хотя сейчас такое время, что мало кто доверяет даже лучшему другу и все же... И на удивление странно, что нас никто не оповестил из старших о прибавлении в наших рядах, что не менее странно...МакГонагалл? уж она-то нас должна была сказать о новенькой. - он нахмурился, впервые за этот день.
-Персик научился общаться с девушками? - в голосе послышались истерические нотки -Ой, не смешите меня! Если это так, то я - вождь бродячих индейцев! - засмеялся Том, едва не подавившись соком.
Томпсон снова оглядел Мари, она показалась ему внезапно поникшей и понурой, но причин особых не видел. Хотя как он может судить о причинах, если знает девушку не более двадцати минут, но впечатление она произвести успела.
-Да не за что, не дело себя голодом морить! - укоризненно покачал он головой, наблюдая за движениями новой знакомой -Кети права, тебе стоило бы вздремнуть, а потом возьмешься за работу. - заботливо поддержал предложение подруги, видя состояние Мари.
Юноша уже было собрался поведать о том, где в последствии можно будет найти его отца, но неожиданно раздался приятный голос, заставивший присутствующих девушек вздрогнуть и насторожиться, а сам парень внимательно уставился на обладательницу голоса, нарушевшей идиллию поглощения пищи.
-Ну, для тебя, может быть, я и новое лицо, но для остальных таковым не являюсь - дружелюбно отозвался он -Скорее, ты новое лицо для нас! Том Томпсон - представился Том, чуть улыбнувшись. Вроде, девушка была привлекательной, говорила спокойно, правда с каким-то сарказмом, но молодого человека что-то насторожило в ней. То ли ее манера говорить, то ли манеры и движения, пока он понять не мог причину своей настороженности.
К сожалению Тома, Мари решила их покинуть, чтобы вздремнуть дома. Хотя какая ему разница, где она будет спать? И все же, они даже толком не пообщались, а она только начала ему нравиться.
-Рад был знакомтву!Надеюсь на скорую встречу - с особой мягкость он попрощался с девушкой и чуть улыбнулся -Постаюсь оттянуть время твоего пробуждения! - подмигнул он на прощание, и девушка исчезла. А в кухне воцарилась неловкая пауза.

0

34

Приятно познакомиться, хорошее имя... Алекс склонила голову, а потом посмотрела на юношу Нда...мне здесь определенно нравится.... пронеслось в голове, но девушка отогнала эти мысли. Мария была чем-то расстроена, на что Крис лишь едва качнула головой. Она даже не сомневалась, что парню было в подробностях рассказан ее приход и последующее общение, может даже и немного приукрашенное...
Извините, что нарушила вашу дружескую беседу... проговорила она, отойдя от стены и сев на ближайший к ней стул. Я надеюсь, что из нового я стану постоянным лицом здесь... добавила она, загадочно улыбаясь, припоминая все свои ответы на заданные вопросы-она сказала все и в тоже время совершенно ничего про свою персону... Загадочность в данном случае была не самым лучшим способом, завоевать доверие, зато если она сейчас выложила бы все и сразу, ее бы точно, если не Авадой убили, то поиздевались бы с пристрастием...

0

35

Ну все, Том окончательно начал доводить Кэти с этой пластикой. Еще чуть-чуть и она просто напросто придушит его здесь. Вот именно Кэти и пластика просто не совместимы! Это совершенно две разные вещи и они друг друга не привлекали. Но Белл и не собиралась отступать! Она прекрасно знала игры Томпсона. Уж если тот начал ее подкалывать, то точно не остановиться, а первой уходить с дистанции Кэти тоже не хотелось. Нет уж, она достойно вынесет все его подколки, а потом уже быть может отомстить ему той же монетой.
- Шрамы? Где ты шрамы увидел? У меня довольно симпотичное личико, как впрочем и все остальное!
Кэти усмехнулась. Том же был до такой степени доволен, когда услышал слова о своей внешности в школе, что даже весь напыжился от гордости за себя. Кэти если смогла подавить улыбку и желани подколоть его в этом лишний раз. Но в отличии от нее, Том был через чур уязвим на счет своей внешности, и Белл отлично об этом знала, а потому было глупо говорить, что-то типо того, что говорил он. Это бы обидело его и очень надолго.
- А тебе так хочется обо мне беспокоиться? Ни когда бы не подумала. Ну как я тебе могу что-то запрещать? Да и потом, даже я тебе что-то запрещу, разве ты меня послушаешь? Свежо придание, да вериться с трудом.
Говоря о переезде, Кэти совершенно позабыла кто сидит напротив нее! Вот что значит ляпнуть не подумавши! Слово не воробей, вылетит, а теперь вот пойди попробуй его поймать! Том ведь и вправду мог даже не спросить ее, а взять и на следующий день, занять самую большую комнатув ее доме. Когда она об этом говорила, то она об этом совершенно позабыла. Только если сказать по правде, Кэти вечерами было ужастно одиноко одной в большом доме. Так что может быть она бы даже не была против того, что бы этот ураган эмоций появлялся у нее в доме. Уж с ним то ей бы точно скучать не пришлось. Да и вообще его компания была приятна девушке.
- Да уж, это точно, меня ты врятли станешь в известность ставить, хотя это мой дом! Хотя я все же надеюсь, что ты там станешь частым гостем, а то знаешь как бывает одиного вечерами, в этот доме. Совершенно поговорить не с кем. Кэти говорила на полном серьезе, ей действительно было порой очень одиноко. Вспомнил школьные годы? Да...бывали случаи, когда я задавала взбучки, но честно сказать, я бы лучше эти взбучки задала на поле для квиддича. Это единственное что я умею делать наотлично, быть охотником... Девушка задумалась на мгновение.
Быть охотником...странно жизнь мной распорядилась. В школе я была охотником в команде по квиддичу, а сейчас охотник за темными силами. Суть осталась одна и та же, вот только игра сменилась, стала жестче.
- Да, я с тобой согласна. Жить одной не дело, но что же тогда делать? Кэти посмотрела на парня. С отцом она жить не могла, если с ним что случится, она себе ни когда этого не простит. Но пока все складывалось не самым худшим образом, и это радовало. Хоть и обстановка в волшебном мире была катострофической, но все таки пока в этом мире еще существовали такие чувства как дружба и любовь. И это было просто замечательно! Без друзей сейчас было просто не выжить, а без люблю жить было не зачем.
- Не стану спорить, тебе виднее, может быть и вправду помягче. И вправду, ты меня уже слишком давно знаешь... даже как-то странно, не веритя, что мы уже столько лет занем друг друга и по прежнему остаемся хорошими друзьями.
Девушка ласково улыбнулась парню и перевела взгляд на безумно усталую Марию. Так и хотелось ее само-лично утащит в спальню и заставить уснуть. Но Кэти промолчала, потому что решила, что не ее ума это дело, пусть сама решает, что ей делать. Но ее раздумья прервал Том своими размышлениями о Алекс. Судя по всему его тоже немного насторожило, рассказанное ему о Кристалл девушками. Да наверно такое кого угодно бы насторожило. Самое подозрительное было все же то, что им ни кто не сообщил о новом Орденце. А тем более если адрес ей и вправду дала МакГонаглл, то как она могла забыть? Старческий склероз?
- Вот поэтому нам и надо поговорить с Миневрой на счет этой девушки. Необходимо узнать, двала ли она ей адрес!?
Но в следующую минуту Том опять смеялся над словами Кэти о Прси. Белл конечно же понимала, что сказала смешное, но не настолько же!
- А что такого? Он к твоему сведенью тоже человек! И ни что человеческое ему не чуждо! Если хочешь знать, то наш Перси был даже влюблен! Было видно, что это сообщение еще больше рассмешило Тома. И нечего здесь смеяться! Да, он был влюблен и я даже знаю в кого! Знаю это потому, что этой девушкой была я!
Кэти закончила свою тираду и вдохнула побольше воздуха, а потом с шумом его выдохнула. Фух, как было порой трудно с Томом, все все таки весело. Тут Томпсон поддержал предложени Кэти на тему того, что Марии не мешало бы поспать, и та согласилась. Мари уже было хотела входить из кухни, как позади раздался чей-то голос. Девушки от неожиданности даже подпрыгнули на месте, а Том как всегда заинтересовался незнакомой ему девушкой.
Надеюсь она не стояла под дверми и не подслушивала? Я убью Перси, неужели нельзя было с ней вместе спуститься? Ну Уизли, ты еще получишь у меня по первое число! Дай мне только до тебя добраться красавчик ты наш писаный!
Кэти сейчас так была зла на Перси, что даже внимание необратила на то, как что-то там говорил Том. Он был как всегда в своем репертуаре и тараторил безумолку. Мария молчала, точно так же, как и Кэти. Белл помолчала еще мгновение и пододвинувшись поближе к Тому, указала Алекс на стул напротив них.
- Ну что ты там стоишь? Иди, садись, поешь чего-нибудь.
Голос девушки был вполне спокоен. Прошло несколько минут, прежде чем Мария попроащалась со всеми и решила отправиться к себе домой, что бы отдохнуть.
- Я с тобой свяжусь, если будет что-то новое. Благо знаю как это сделать.
Кэти улыбнулась девушке и слегка кивнув головой, проследила взглядом за тем, как та аппарировала из кухни. Немного пожалев о том, что на кухне снова кто-то появился, девушка развернулась к Алекс и Тому. Ну ни как им не дают спокойно наедине поговорить! Наверно в этом доме вообще нет такого места, где бы им ни кто не смог помешать.
- Алекс, Перси в гостиной остался? Странно, что он не рванул вслед за тобой, помоему ты его сильно заинтересовала.
Девушка мило улыбнулась и посмотрев на Алекс, придвинула ей тарелку с пироженными. На, ешь. Да ни чего страшного, мы даже рады, что ты сюда спустилась. Может быть ты и вправду станешь у нас постоянным лицом, так сказать. Взглад перешел на Тома. Ну а ты чего замолчал? Проводил Марию и все, выдохся? Кажется тебе она понравилась... Девушка слегка улыбнулась, а потом тут же закрыла глаза и мысленно сильно ударила себя ладошкой по лбу.
Что за чушь я несу? Господи, я что же вздумала его ревновать? Ревновать Том Томпсона? Да еще и к Марии! Так девшука, похоже в вас через чур сильно запустили заклинанием! Я его не видела уже года три, да и вообще может быть ему начхать на меня! Я всегда для него была просто подругой! Да...сейчас во мне еще заговорит мой внутренний голос или того хуже совесть!

0

36

Благодарю... улыбнулась Алекс, садясь на предоставленный ей стул, но пироженных так и не взяла - наелась уже фруктов и утолила свой, еще не успевший разгореться, голод. Мария отпустила довольно колкую фразу насчет отношения Перси к Крис, на что та лишь еще радушнее улыбнулась
Да, Перси остался в гостиной. А что странного, я его приворотным зельем не поила, с чего бы это я его так сильно заинтересовать должна? усмехнулась она.
Не люблю, когда парни по пятам бегают, как верные псы добавила она с неким оттенком брезгливости в голосе
У каждого должно оставаться свое достоинство, а по-мойму опускаться до выполнения каждой прихоти объекта твоего обажания не есть достойный поступок. Это глупо... констатировала она, отпивая из рядом стоящего бокала немного вина. Если парню нравится девушка, он за ней поухаживать должен, но только не становиться ее рабом. закончила филосовствовать Алекс и с легкой, еле заметной и немного ехидной улыбкой, посмотрела на Кэти. Видимо последняя фраза, отпущенная Бэлл немного не соответствовала тому, что она в реальности хотела сказать, но доводить свои догадки до ушей окружающих Крис не захотела.
Нда...радушие проснулось....наверное, очередная уловка... подумала девушка, понимая, что уже не в силах сидеть здесь и ждать нового поручения от Министерства или от Минервы. В душе она готова была сейчас просто уйти отсюда и просто оторваться на полную катушку, но это было запрещено. Приказ Минестерства хотя был уже нарушен:девушка не должна была внедряться сразу в две организации, а лишь только завязать дружбу с ПСами и войти в их ряды, а тут на тебе: с ПС хорошие отношения, а ОФ не признает, а ведь помощь по сбору информации была бы незаменима... В какой-то момент взбаломошную голову Алекс посетила дикая идея-послать к черту приказ министерства и действовать на свое усмотрение. Девушка слабо улыбнулась, хотя глаза ничего не видели-разум был загружен отнюдь не сложившейся обстановкой, а что ей грозило за непослушание. Она была достаточно молодой волшебницей, хотя уже успевшей завоевать доверие у больших шишек министерства, работая под прикрытием этот совершенно короткий период времени и принося довольно много пользы. Естественно неудивительно было, что ни Кэти, ни Мария, ни Том о ней не слышали, да и врядли услышат...

0

37

Кажется, юноше удалось немного вывести из себя Кети, но зная ее характер, он мог наперед сказать, что она не сорвется, что-то ответит или вовсе промолчит, но потом попытается отыграться. Что ж, Том любил подобные игры и готов был это продолжать столько времени, пока ему не надоест.
-Симпотичное-симпотичное - примирительно согласился парень, чуть улыбнувшись -Наверное, просто увидел место, где парик начинается! - парень не удержался еще раз подколоть подругу
-Ладно-ладно, все прекращаю! - вовремя опомнился он, но смеяться продолжал от всей душа, наблюдая за переменами лица Белл.
Почему-то девушку очень удивила возможность того, что Томпсон может за нее переживать, по поводу чего он тут же поспешил возникнуть
-Почему хочется? Я на самом деле волнуюсь за тебя! - возмутился молодой человек -И я никак не пойму, что тебя удивляет! Все же мы друзья на протяжении уже многих лет, а друзья вполне имеют право переживать друг за друга, я не прав? - он иронично вскинул бровь, смотря на девушку.
-Ну смотря, что ты мне попробуешь запретить. Например, если ты мне запретишь жрать всякую гадость, попадающуюся на моем пути, то, возможно, я задумаюсь над этим вопросом - невозмутимо сказал он, демонстративно отправляя в рот бутерброд.
В принципе, Том пошутил насчет переезда к Белл, а вот она, кажется, всерьез восприняла его угрозу. Хотя в любой момент он мог передумать и действительно нагрянуть домой к подруге. Просто зная своих родителей, в особености маму, которая начинала приставать с расспросами по поводу каждой его новой пассии, оставалось только гадать, откуда она о них узнавала. А по поводу переезда к старой подруге мать вообще бы не отстала, потому что просто так переехать к девушке, даже если она подруга, по ее мнению, нельзя, только если сын скрывает их отношения. Том уже года три жил совершенно один, снимая квартиру в одном из простых маггловских районов, только вот его родня были частыми гостями. Естесственно, мама начала бы все узнавать, почему он неожиданно решил съехать, а потом еще и сама додумает, рассказав соседкам-подружкам. Перспектива ссориться с мамой его совершенно не вдохновляла, по крайней мере, на этот момент, поэтому переезжать он не собирался.
-Это можно считать приглашением для переехда? - ухмыльнулся он -Знаешь, я подумаю над этим!А в гости обязательно забегу! - заверил Томпсон.
-А это-то почему тебе кажется странным? - удивился парень по поводу замечания о длительности их дружбы -Нет, я, конечно, знаю, что я просто невыносимое чудовище с шилом в заднице и своими закидонами, но, по-моему, уж кого-кого, а тебя это совершенно не напрягало! - просиял он.
Вся эта история с этой девушкой, Алекс, была какой-то странной. Нет, конечно, МакГонагалл могла забыть, что не сообщила о новенькой, забывчивость свойственна всем. Но тогда почему больше никто не знал об этой девушке?!
-Значит, отправимся и узнаем это! - уверенно сообщил Том.
Нет, сегодня определенно все решили повеселить его, особенно новостями о Перси. Юноша вовремя проглотил остаки пирожного, потому что далее Томпсон с усмешкой уставился на Кети, ожидая, что она сейчас засмеется и скажет, что это была шутка о влюбленности, но мало того, что она не шутила, так еще и возлюбленную назвала.
-Что? - недоверчиво спросил Томпсон -В тебя?! В тебя был влюблен Персик?! - он не выдержал и заржал во весь голос -И я не знал об этом? а еще другом называешь... - театрально-обиженным голосом простонал сквозь смех парень.
Кети подвинулась к нему, освобождая место для новой девушки
-Взаимно - улыбнулся Том и поразился тону, которым с Алекс разговаривала Белл. Хотя, он и не мог ручаться за доверие новой знакомой, но общалась Алекс вполне дружелюбно, а Белл в свою же очередь была как-то резка и общалась так, будто бы Кристалл была заключенной. Почему-то это очень не понравилось Тому, он даже настолько задумался, что заткнулся. Но неожиданно его лицо скривилось - он почувствовал, что подруга соврала, но тут же вернул лицу обычное выражение лица.
-Да ничего страшного. Я рад новым знакомствам. - честно сказал он, девушка была открытой, но в то же время как будто, что-то недоговаривала. Хотя, в целом, производила хорошее впечатление. От раздумий отвлекала Кети
-Я не выдохся, ты что, плохо меня знаешь? я просто задумался - протянул Томпсон, вертя в руках стакан -Не кажется, а действительно понравилась, очень приятная девушка - Том чуть улыбнулся.
А потом парень уставился в точку на столе, задумавшись о чем-то своем, не обращая внимания на подколы девушек в сторону друг друга, хотя слова Алекс о парнях-рабах слышал и был согласен с ней полностью.

0

38

Кэти была рада, что Том наконец соблаговолил замолкнуть по поводу пластики и всего такого. Конечно же она бы не сорвалась и не наорала бы на него, и даже не обиделась бы, но все равно, как и у любой девушки в ней сыграло самолюбие, и она поклялась, что когда-нибудь отпает Тому за эту шуточку. Благо скоро их разговор плавно перетк в другое русло. Белл канечно же знала, что Том всегда пререживал и будет переживать за нее, ведь он ее друг. Она и сама вечно за всех волновалась. Но все равно, она настолько давно его уже не видела, что просто напросто отвыкла от такого внимания. Да собственно говоря Кэти уже давно отвыкла от любого внимания.
- Абсолютно так не думаю, просто ... просто я уже отвыкла от того, что бы мне кто-то говорил, что беспокоится обо мне. Тебя слишком долго не было рядом. Кстати говоря, где ты проподал все это время?
Кэти усмехнулась. А ведь и вправду она была без понятия куда исчез после школы Томпсон! Долгих три года его не понятно где носило, а буквально двадцать минут назад он влетел на эту кухню как ураган и вновь появился в жизни Кэти Белл. Слова парня о том, что может запретить ему Кэти, рассмешили ее. Да была бы ее возможность, она бы попыталась смотреть, что поглощает этот парень.
- Да, я бы все таки наверно предупредила бы тебя о всякой гадости. Я же не хочу, что бы ты слег в больницу с отравлением!
Кэти как раз пыталась съесть дольку апельсина в тот момент, когда Том заговорил о переезде. Девушка чуть не подавилась и тут же закашляла. Уж она то думала, что кто кто, а Том сумеет понять, что тема о переезде была всего лишь шуткой! Нет, жить вместе с этим ураганом Кэти явно бы не смогла! Да он просто бы свел ее с ума. Да и к тому же, как бы она все это объяснила отцу? Типо папочка извени меня, но ко мне переезжает друг детства. Он будет просто жить у меня!? Нет, так дело точно не пойдет! Попробуй втолковать отцу, что парень может просто так вот взять и переехать к девушке! Ну ладно молодеж, она в этом ни чего такого не видела, они считали, что парень с девушкой вполне могут просто жить в одной квартире и при том оставаться просто друзьями. Но вот родителям то этого не обьяснишь! Сразу начнутся нотации, вопли, сопли и все тому подобное. У Кэти начал бы возмущаться отец, а у Тома мать. Хоть Белл уже давно не видела миссис Томпсон, но все же она по школе даже помнила эту женщину, и ей как-то не сильно хотелось испытать ее гнев на себе. Нет уж, увольте!
- Том! Я же пошутила! Даже не вздумай паковать вещи! И вообще не думай об этом! А в гости всегда пожалуйста, буду только рада тебе! Впрочем как всегда. Последующие слова о невыносимом чудовище с шилом в заднице, окончательно добили Кэти. Смеяться уже попросту не было сил. Кэти собственно ни в чем не сомневалась и ни чему не удивлялась, хотя нет...удивлялась. Она все время удивлялась своему терпению. Она была одной из немногих, кто еще мог терпеть присутствие Тома и при том не обижаться на его шуточки! Многие его уже просто не понимали, а некоторые и вовсе обиделись и забили на него, но не она.
- Иногда ты и вправду бываешь несносным! Но ни чего, я пока тебя еще терплю.
Девушка уже даже ни чего не стала отвечать на то, что сказал Том по поводу того, что они отправятся к МакГонаглл и все выяснят. Для себя Кэти решила оставить пока Алекс в покое, пусть девушка побудет в нормальной оьстановке, освоится.... а потом уже и видно будет. Сейчас же были и другие проблемы. Было все же интересно зачем их всех здесь собрал Грюм? Так же было интересно нашли ли ребято то, что искали? Хотя возможно если бы они нашли это письмо, то им бы уже сообщили... Кэти подперла подбородок рукой и задумалась. Но тут же чуть не подскочила на месте от возгласа Тома, который чуть со стула не свалился, когда услышал о Перси и Кэти. Девушка медленно перевела взгляд на парня.
- Ты так говоришь, будто бы в меня влюбиться нельзя! А я что должна была кого-то посвещать в свою личную жизнь? Может быть я хотела за него замуж выйти! Кэти сказала это вполне с серьезным видом, но спустя пару секунд сама не выдержала и засмеялась. Нет, ну не то, чтобы Персик ей не нравился, нравился, но вот она что-то не сильно представляла себя рядом с ним. Скорее можно было представить пару из Тома и Кэти, нежели из Кэти и Перси. На слова Алекс Кэти предпочла отмолчаться. Возможно она и была согласна с ней, но все таки не во всем. Да, парень не должен бегать постоянно за девушкой, но и пропадать на несколько дней или даже недель тоже не дело. Хотя есть много таких парней, которые появятся раз в неделю с букетом цветов в руках и думают, что им все прощают, а девушке ведь нужна ласка и внимание. А внимание без любимого человека не бывает. Так что это была палка о двух концах. Рабами не должен быть ни кто. Любовь не на этом строится.
- Помоему о рабах ни кто и не говорил...  Ответила девушка, отправляясь к холодильнику в поисках какого-нибудь салата. Я лишь сказала о том, что ты похоже очень приглянула Перси и не более. Донесся голос из холодильника. Кэти упорно пыталась найти какой-нибудь салат, но так и не найдя энного, захлопнула дверцу и вернулась обратно на свое место.
- Да, Мария хорошая девушка ... ладно, я пожалуй пойду в обратно в гостиную, немного отдохну. Буду ждать тебя наверху.
С этими словами, Кэти встала из-за стола и попращавшись с Томом и Алекс, вышла из гостиной. Постояв немного в коридоре, Кэти, вдохновленная встречей с Томом, отправилась в гостиную.

Отредактировано Кэти Белл (2007-09-18 20:21:28)

0

39

Ну вот...Кэти ушла... немного расстроилась Алекс, смотря на уходящую из кухни девушку. Оставшись наедине с парнем, она не чувствовала себя расслабленной, наоборот-натянутой как струна. С парнями, конечно же было как-то легче, чем с подозрительными девушками, но кто знал, какие планы по ее разоблачению могли родиться в голове неугомонных орденцев. Сейчас ее, конечно, могли оставить в покое, но чувствовало ее сердце - это ненадолго. Она встала и как то, незаметно для себя, начала ходить взад - вперед по кухне, погруженная в свои мысли. Ее почему-то все ужасно напрягало- и веселый тон парня, и ласковое обращение с ней Кэти, которая сначала отталкивала ее, Мария, которая каждым своим словом пыталась отравить ее существование..... Все это выводило из себя и бесило. Нужна была разрядка - Алекс нужно было расслабиться...
Нда... тихо вздохнула она, подходя к окну и облокачиваясь на подоконник. Плохо дело....совсем плохо.... лихорадочно думала она, не замечая ничего и никого вокруг себя.

0

40

Парень с довольной физиономией отметил про себя, что снова последнее слово осталось за ним. Кети явно не устраивал такой ход дел, но она, кажется, уже устала выслушивать, пусть и шутливые дружеские, но все же колкости по поводу своей внешности. А тем временем тема разговора была плавно сменена на более нейтральную.
Томпсон явно был удивлен заявлением, что мало кто беспокоился о Белл. Эта девушка была ко многим отзывчива, всегда старалась помочь, если могла, да и относились к ней дружелюбно, так что странно было это все. Нет, конечно, кто-то, может, переживал, но молчал, и все же как-то должен был проявить беспокойство.
-Кети, вот чему я действительно никогда и ни при каких обстоятельствах не поверю, что я один за тебя волнуюсь! Что бы ты не говорила, не поверю! - Томпсон улыбнулся.
Вопрос о долгом отсутствии его почему-то выбил из колеи. Казалось, еще несколько минут назад он и вовсе забыл о своем прошлом, которое преследовало его повсюду, но вот, снова этого коснулся вопрос. А чего ты ожидал? все просто забудут, что тебя не было три года...
-Да так... - замялся он -Было много дел по просьбе отца. - соврал он. Хотя, Том не хотел этого делать, но сейчас явно было не время, да и не место предаваться рассказам о прошедших годах, наполненных не такими уж хорошими событиями. Да и не хотелось загружать Белл своими проблемами, да еще и сразу же в первый день встречи. Хорошо, подруга была отвлечена другой темой разговора и не слишком акцентировала внимание на его реакции на вопрос.
-А, может, я хочу слечь в больницу... - лукаво посмотрел юноша на подругу -Представляешь, я такой бедный-несчастный, с иссиня-зеленым лицом и предсмертной одышкой лежу на койке.. - мечтательно протянул Том -...а все девушки, мои поклонницы, ну и подруги и друзья стоят у моей постели, умоляют меня не умирать, потому что, хоть я вам и надоел со своим поведением, вам не хватает моих шуточек, моего буйства... - его физиономия расплылась в умиленной улыбочке, которая безнадежно заблудилась в окрестностях лица -А еще привозили бы всяких фруктов, сладостей, звонили бы по несколько раз на дню...а потом бы меня выписали, и вы бы меня встречали бурной вечеринкой и фанфарами!... а так от вас ничего не дождешься, только "Том, меня уже тошнит от твоего общества.." - он страдальчески вздохнул, но ни капельки не расстраивался, кажется собственные мечтания подняли его настроение еще больше.
Кажется, парень выбрал не ту область работы, потому что с актерскими способностями у него все было отлично, раз Кети умудрилась поверить его намерениям переехать, но отступать Томпсон не привык.
-Ну вот так всегда... - поспешил он успокоить Белл, иначе еще чуть-чуть и, возможно, она уже начала бы сходить с ума от одной мысли проживания с ним -Вот позовут сначала к себе в гости, на вечеринку или переехать, а как только соглашаюсь, так сразу - это была шутка! - парень состроил жалобное выражение лица и наивными глазками уставился на подругу -Я, конечно, немного энергичней вас, ну позитива побольше, ну шутками иногда надоедаю, но я же лучше собаки! - это было сказано таким тоном, что Кети не выдержала и засмеялась.
-Вот, ты еще и смеешься... - он еле сдерживал смех, чтобы сохранить образ обиженного всеми мученика -Вообще, я к тебе теперь даже в гости не приду! - насупился он, но тут же прыснул от смеха, не в силах больше сдерживаться.
Что-то я сегодня слишком много шучу...до хорошего это обычно не доводит...не нравится мне это.. Действительно, стоило бы уже стать поспокойнее, но тут же Том снова невольно отпустил очередную шутку, наверное, сегодня это не закончится.
-Иногда? Ты мне льстишь...или же ты чистой воды ангел, раз еще терпишь меня - улыбнулся он, вспоминая "лестные" воспоминания услышанные хотя бы за ближайшую неделю. Немногие люди могли выносить его общество подолгу и старались найти всякие причины для прерывания дальнейшего общения.
Тема пары Перси-Кети приобретала все больше популярности в узком кругу собравшихся орденцев. Нет, можно было предположить все, что угодно, только не ухаживания Перси за Белл. Да, она многим нравилась в школе, даже одно время кто-то из близнецов оказывал ей внимание. Да даже не было ничего противоречивого в том, что Перси был в нее влюблен, но Персиваль Уизли, ухаживающий за девушкой...нет, это уже перебор, даже для Тома.
-Нет, милая моя Кети, я говорю так, будто невозможно представить ухаживания этого рыжеволосого ботаника! - ухмыльнулся он -Ну вообще-то, насколько мне известно, мы с тобой были лучшими друзьями, я с тобой делился такими секретами, что не каждому парню рассказывал, а ты...ты...ты не рассказывала про Персика! - Томпсон уже сорвался на истерический хохот, даже слезы потекли из глаз -Тыыы? зза..замуж..за..Пе...пе..Перси?! - еле проговорил сквозь смех он, заливаясь очередным приступом, который подхватила и Кети.
Стоило только двум старым друзьям успокоиться и заткнуться, как началась перепалка между девушками. Юноша просто сидел и слушал их, не влезая в женские разговоры - с ними бесполезно спорить и что-то доказывать. Самим девушкам это тоже надоело, если еще и учитывать их не очень гладкие, мягко говоря, отношения.
-Ладно, тебе действительно стоит отдохнуть. - напутствовал он уходящей Белл. -И отдохнуть, скорее следует от меня, чем от чего либо другого - он чуть улыбнулся, при этом ни капельки не шутя.
Девушка ушла, и двое людей, совершенно не знающих друг друга остались наедине. Том чувствовал себя вполне непринужденно, потягивая очередную порцию сока через неизвестно откуда появившуюся в его руках соломинку, а вот Алекс, кажется, нервничала. Парень с интересом наблюдал за действиями Кристалл, которая явно не знала, что сейчас делать.
-Алекс.. - мягко обратился Том к ней -Может, расскажешь что-нибудь о себе? Я не кусаюсь. - усмехнулся парень. Настроен был он вполне доброжелательно, ведь он первый раз общался с этой девушкой. -Я предпочитаю складывать вое собственное мнение о человеке, исходя из общения с ним. Не стоит так напрягаться, просто поговорим. - Томпсон с легкой улыбкой смотрел на Алекс, ожидая ее реакции.

0

41

Том конечно же не куслася, но сейчас кусаться начала бы Алекс. Этот вопрос она успела зазубрить наизусть и он начинал выводить ее из себя. Она последний раз собрала волю в кулак, но улыбка все же вышла вымученной.
Что рассказывать....тебе уже скорее всего выложили всю мою поднаготную... тихо усмехнулась она, деже не повернувшись лицом к парню, а наоборот, смотря куда-то вдаль сквозь стекло и обняв себя руками.
Ты не узнаешь ничего нового... Я выпускница Слизерина, после окончания школы я сначала не могла найти себе работу, но потом по счастливой случайности меня взяли в отдел тайн...Думаю Благодаря влиянию моего отца... Он всегда хотел, чтобы я была ответственной... вздохнула она, но закрыв глаза продолжила.
Родители мои были приверженцами Лорда, хотя пасивными, поэтому то я знала о существовании Ордена Феникса и Пожирателей смерти, но все же я ни к кому из них присоединяться не хотела. Тебе может показаться странным - ведь обычно слизеринцы это будущие ПСы, служители Волдеморта. Мне своеобразно "повезло" мягко засмеялась она, вспоминая, что в Хогвартсе у нее почти не было подруг.
Я мало общалась с окружающими, была замкнутой, неразговорчивой, поэтому и не вошла ни в одну из группировок... Не могу сказать, что меня не хотели склонить на ту или иную сторону, но все было тчетно. Я не люблю бороться за какие-то "высокие идеи", тем более если это мировое господство... Поэтому я и уехала от предков. А в Министерстве... девушку начала бить легкая дрожь, поэтому Алекс стала ходить взад-вперед по кухне.
Далее от министерства мне поступило задание, относящееся к Псам. Я должна... тут она замялась, не зная, говорить ли Тому или нет. Она и так сказала ему достаточно много, если не слишком много...
В общем... Алекс пока решила не перегружать мозг собеседника информацией. Я поговорила с Мак Гоннагал и после долгих уговоров упросила ее впустить меня в ряды Ордена, дабы я могла спокойно выполнять свои обязанности... тихо закончила она.
Ты можешь мне не варить, ты можешь упрекать меня в то, что я лгу или что-то не договариваю, но к сожалению это все, что я могу тебе рассказать... Крис тяжело опустилась на стул - ноги подкашивались. Говорила она довольно уверенно, но тихо, не договаривала - да, она не договаривала, но во благо всем. Она не отела, чтобы кто-то пострадал из-за ее глупости или промашки. Глаза остекленели, поэтому слезки даже и не думали на них появляться. Все как будто погрузилось в полумрак.
Прости... тихо произнасла Алекс.

Отредактировано Алекс Кристалл (2007-09-20 22:52:58)

0

42

Том, конечно же, догадывался, что Алекс слышит этот вопрос не впервый раз, и уже подобное начинает выводить из себя, поэтому парень даже не удивился тому, что Кристалл так и не повернулась, говорила, устреимв взгляд вникуда.
-Хочешь я тебя удивлю? - весело отзвался парень -Может быть, тебя это и порадует, но все, что я услышал о тебе, так то, что, по твоим словам, сюда ты прибыла с позволения МакГонагалл, ну и еще, что ты что-то скрываешь. - смысла скрывать истинные мнения об этой девушке Томпсон не видел, и так все было очевидней некуда.
Сколько раз она рассказывала свою историю? 5? 10? 20? Явно много, потому что фразы слетали с губ, как заученное наизусть стихотворение. Ни на секунду юноша не задумывался, что это может быть сочиненная для их ушей биография, он просто слушал. Сказать по правде, Том хотел просто поговорить с ней, узнать о ней, не эти голые факты, выуженные из истории жизни и рассказанные многим членам ОФ, а интересовали юношу увлечения девушки, детство, что-то еще. А так рассказ выходил совершенно сухой констатацией фактов, будто Алекс несла перед ним отчет о своей жизни.
А вот и что-то интересное проясняется подумал Томпсон, услышав о родителях-Пожирателях, хотя, особых тревожных эмоций у него это не вызвало.
-Нет, что ты, странным мне это как раз не покажется! - чуть улыбнулся парень -Я знаю достаточно людей, окончивших этот факультет, и они не состоят в рядах того-кого-нельзя-называть.
Была, общаЛАсь...все в прошедшем..но, по-моему, мало что изменилась, такая же и осталась...хотя, первое впечатление бывает обманчивым, не буду спешить с выводами. Больше всего поражало поведение девушки, она почему-то безумно нервничала и постоянно пересекала кухню туда-обратно. Нет, понятное дело, сообщить, что родители были ПС, а потом еще добавить к этому, что получил дело, связанне с приверженцами Лорда, занервничаешь, хочешь-не хочешь. И все же, для Тома это оставалось непонятным, хотя, многие чувства ему были непонятны, так что не ему судить, что странно, а что - нет.
Парень сочувственно посмотрел на севшую на стул Кристалл и подвинул к ней кружку с чаем, который уже успел приготовить.
-Держи! - тепло обратился он к ней -Алекс, выпей, чай немного тебя успокоит, не стоит так нервничать. - Том заметил состояние девушки, чего он сейчас не хотел, так именно того, чтобы новенькая переживала.
-За что? - удивленно вскинул брови молодой человек -Алекс, мне не за что тебя прощать! Ты рассказала мне все, что хотела, точнее, что могла. - он легонько потрепал ее по плечу -Я не собираюсь сейчас носиться по всему Ордену, вопя, что ты как-то связана с ПС. Возможно, я совершаю ошибку, но, надеюсь, что нет, потому что я тебе верю. - он сделал паузу, давая девушке возможность обдумыть его слова -У тебя есть какие-то причины недоговаривать что-то, тем более о деле с ПС, но, думаю, это ты делаешь из хороших побуждений. Алекс, у меня к тебе есть какое-то доверие, поэтому я не буду тебя ни в чем подозревать, просто буду верить. Так что, можешь расчитывать на мою поддержку. - все это время Томпсон говорил с серьезным видом без тени иронии, что слкчалось крайне редко в действительно требующих этого ситуациях.
Где-то на лестнице послышались удаляющиеся шаги, кто-то шел в спальню, скорее всего, Кети, потому что она была вымотана. Оставалось надеяться, что никто не опустился до тог, чтобы подслушивать.
-Думаю, тебе стоит пойти в гостиную к нашим, попробовать найти общий язык, хотя, знаю, сложно. Но если ты не хочешь, я не настаиваю. - Том снова улыбнулся и поднялся со стула.
-Я пойду проведаю Кети не нравится мне ее состояние. - скорее себе сказал юноша, чем Кристалл. -Не забывай, что я тебе сказал, я держу слово, хотя, по мне и не особо скажешь! - с улыбочкой хмыкнул и вышел из кухни.

0

43

Девушка вздохнула. Том, вне всяких сомнений вселял в нее уверенность, но что-то ее все же настораживало. Еще один вздох, а потом какое-то чувство боли, обиды - совершенно чужое, которое не могло просто так взяться... Глаза остекленели, а в голове начали слышаться какие-то голоса, которые Алекс никак не могла разлечить. Она чувствовала, что это должны были быть эмоции другого человека, но тогда возникал вопрос - кого? Крис в голове начинала перебирать имена всех своих знакомых, но ей было совершенно неясно как чей-то голос мог оказаться у нее в голове, да еще и эти непонятные эмоции - мистика. Все это ужасно напрягало и очень хотелось выяснить, кому же принадлежал голос. Тут в голове как то сами собой начали складываться всего два слова Северная Ирландия. Девушка лишь посмеялась над собой, думая, что булочки были с галюциногенной начинкой, поэтому ее попросту мучают глюки и вообще все это бред и мой маразм) Но все же беспокойство никуда не уходило, поэтому девушка крадучись выбралась из дома, а потом ааприровала в Северную Ирландию, дабы выяснить происхождение этих странных глюков.

0

44

Кэти так спешила на кухню, что даже умудрилась подскользнуться на лестнице и пролететь две последние ступеньки вниз. Но девушка не обратила на это ни какого внимания и продолжила свой путь дальше. В скором времени девушка добежала до дверей кухни и распахнув их, вихрем ворвалась внутрь помещения. Кэти не сразу заметила, что кухня пуста, и Алекс куда-то исчезла.
- Алекс!!! Нам срочно нужно уйт...
Но тут Белл поняла, что кроме нее на кухне ни кого нет. Что бы окончательно в этом убедиться, Кэти еще пару раз позвала Алекс по имени, но ответом ей была лишь тишина. Белл подошла к столу и с силой ударила по нему кулаком, так, что аж пальцы хрустнули.
- Черт знает что творится! То она появляется не понятно от куда, то точно так же исчезает! Ох не нравится мне все это! Ладно Белл, хватит тут разглагольствовать сама с собой, давай ка лучше пулей дуй в Ирландию. Надеюсь я права и они вправду там.
С такими словами Кэти покинула кухню, громко хлопнув дверью. Девушка прошла холл, направляясь к входной двери. Она не знала, покинули ли ее друзья уже гостиную, она не стала туда снова подниматься. В любом случае они встретятся уже в Ирландии. Белл вышла на улицу и не медля ни секунды, попыталась сосредоточиться и аппарировала в особняк Гринграсс в Северной Ирландии.

0


Вы здесь » lumos... Welcome home! » Архив » Кухня