lumos... Welcome home!

Объявление

Погода:
Светит теплое солнышко. Ветер немного прохладный. Облачно.
Дата:
7 апреля
Действия на форуме:
http://www.liveinternet.ru/community/computresco_caro/ Развиваемся?

Объявления админов:
Возвращение...?

Администрация:
Трейси Дэвис, Беллатриса Лестрендж, Melody of Silence, Теодор Нотт, Дафна Гринграсс.


На форум срочно нужны:
МЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » lumos... Welcome home! » Архив » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Достаточно приятное помещение. Здесь всегда аппетитно пахнет, в особенно благодаря Молли Уизли, которая снабжает команду ОФ вкусными обедами, завтраками и пр. Немного магловской техники, привезенной Артуром, дополняет старнниый интерьер столовой. Стулья обитые дорогой кожей, стол из темного дерева выдержан в стиле XVIII века.

0

2

Нимфа вошла на кухню и оглянулась. Воспоминания сразу обновили свои краски.
Она вспомнила как здесь она говорила с миссис Уизли, которая так увлечённо пекла пирожки к столу.
Здесь они с девочками, тогда они были ещё маленькими, смеялись над причудливыми лицами, которые состраивала Тонкс.

Пиши хотя бы в ворде.. Слово сдесь меня убивает.. (с) Малфой
Простите...дневниковая привычка...

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2007-08-16 12:53:33)

0

3

Гермиона встала с удобного кресла, на котором сидела и пошла вслед за Нимфой.
Наконец-то можно нормально поговорить!
В кухне как всегда - очень уютно и очень вкусно пахнет. Как она любит эти запахи! А ещё больше обожает стряпню миссис Уизли... Отогнав вкусные мысли, девушка посмотрела на подругу:
-Ну, выкладывай...

0

4

-Герми, понимаешь...я считаю тебя своей подругой. сама знаешь, сколько мы всего пережили вместе. В Ордене что-то не то...Это письмо заинтриговало всех...но о нём молчат. даже я не пойму в чём дело. Джинни пыталась что-то объяснить...Но...
Про конфликт Тонкс решила Гермионе не говорить. она ничего не имела против этого парня, но вот он явно что-то против имел.
-Но знаю я точно одно...Это письмо нужно найти. Письмо Дамбалдора...последнее письмо...

0

5

-М-да.. - протянула Гермиона.
-Думаешь, нам стоит отправиться на поиски? Джинни надо оповестить. Но они, похоже, тоже самое собираються делать. Я права?
Она немного задумалась.
-А где это письмо может быть?

0

6

-Да, ты совершенно права, Герм...Они его собираются искать...Но пойми...я считаю, что это нужно начать делать всем орденцам, а не группе. Из-за вежливости они предложили мне, но Даниэль мне открыто дал понять, что меня ему совершенно посвящать в сие дело не хочется.
Нимфа посмотрела Герми в глаза и тихо, но как-то более эмоцианально сказала.
-Понимаешь...Я скучаю по прежнему Ордену...Но теперь я стала понимать что Орден уже другой...Ну хуже, не лучше...просто другой...Где я себе места найти не могу.
Нужно было ответить на вопрос подруги. Тонкс знала где это письмо, а точнее она знала у кого оно.
-Это письмо у Кикимера...Думаю, ты помнишь кто это такой. А вот куда это существо его спрятало...Никому не известно...

0

7

-Да... - Герми погладила подругу по спине. - не расстраивайся ты так! Я тоже скучаю... по Ордену.
Она была немного смущена откровением подруги, но заставила себя справиться с этим, ведь Нимфе сейчас тяжелее, чем ей.
-Кикимер? - это слово вылетело, как только она услышала это имя, - тот, который ... - язык не повернулся сказать.
-Знаешь, я ещё была с ним добра, считала, что он исправиться.. - огорчённо произнесла девушка, ощущая, как к горлу подкатывает комок.

0

8

-Твою любовь к домашним эльфам я знаю.
Нимфа улыбнулась.
-Эти шарфики, эти подарочки. Мне Рон рассказывал как-то.
Тонкс посмотрела в окно, а затем вновь заговорила.
-В том и дело...Говорят что письмо у него...И он куда-то его дел...Или что-то в этом роде...А ведь ты сама понимаешь, просто так этот прислужник покойной  миссис Блэк его не отдаст..
Услышав чей-то голос в коридоре, Нимфа насторожилась и резко вышла из кухни.

Трейси: прочитайте на всякий случчай сценарий. письмо НЕ у кикимера (на всяк. случай)

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2007-08-21 02:05:01)

0

9

Гарри вошел в кухню. Там сидела только Гермиона,а все остальные видимо разбрелились по дому...
-ПРивет,Герм коротко бросил он. Гарри очень отдалился от своих школьных друзей. Сейчас ему было не до них. Ему побыстрее хотелось расправиться со всей этой историей. Уничтожить все крестражи и жить спокойно, так чтобы все забыли о нем. Выход был один или убить или умереть. Парень подошел к холодильнику и достал оттуда какуе то бутылку с холодной водой.
Может быть снаружи все было холодным как лед, но внутри у Гарри все горело. Наконец он уталил жажду и сел на стул,сняв с себя куртку.
-Последнее письмо Дамболдора.... повторил он... Да кому нужно это письмо...главное уничтожить крестражи...Еслибы Даболдор знал где они он бы не стал писать письма, он бы достал их сразу же.....Нечего интиресного там не будет
На лице Гарри появилась задумчивая гримаса...

0

10

-Да-да...именно так...
Произнесла вошедшая вновь на кухню Тонкс.
-А главное...единственный кто может знать о нахождении этого письма...так это Кекимер...
Волшебница возмущенно завершила свою фразу глядя на Гарри.
-Предполагают что лично у него может быть письмо, но это маловероятно...
Тонкс подошла к одному из столиков на кухне, и найдя на нём вазу с яблоками, взяла одно. Надкусив его, волшебница продолжила.
-Не мне тебе говорить, Гарри, насколько этот прислужник покойной миссис Блэк противен и странен...

0

11

Гарри громко рассмеялся и еще громче стал смеяться когда посмотрел на Гермиону...
- Ой...что то мне так стало смешно...нет я понимаю что Тонкс не догадалась...но ты Гермиона....ты же знала...
Еще несколько секунд Гарри смеялся как в препадке,с виду это наверное выглядело не нормальным. Наконец он успокоился и вновь посмотрел на Тонкс.
Сириус оставил все свое наследство мне, а значит и кикимер тоже принадлежит мне...мы с Дамбодором уже проверяли его,он полньстью в моей власти, хотя не я не он от этого не в восторге.. Разьяснил Гарри
-Эта подлая тварь здесь? спросил Гарри подрузамевая кикимера,его даже не смутил рассержаный возглас Гермионы.

0

12

-Да не в этом дело, Гарри...
Тонкс протестующе жестикулировала руками.
-Дело в том, что это существо всё ещё что-то бурчит про то какие все плохие, какой Кикимер хороший...
Тонкс артистично закатила глаза вспоминая это подлое существо.
-не знаю где он, но кто-то хотел его искать...
Отвлечённо волшебница стала смотреть на своё яблоко.
-Меня вот в это не очень посвятили...

0

13

Теперь Гарри ситуация казалась е такой смешной как раньше.
-Я не понимаю...почему не меня, не тебя,не Гермиону и Рона не посвещают во все важные процессы.
Гарри с силой поставил бутылку с водой на стол, из которой вырвалось несколько капель воды.
-Почему? Почему все остальные знают больше чем мы? Гарри это не нравилось. После того как он слышал пророчество он никому не рассказывал о нем кроме своих друзей. Но с тех самых пор он чувствовал на себе груз ответственности...Почему Альбус Дамболдор запретил разглашать ему информацию о крестражах и пророчестве? Эти вопросы не волновали его до теперешней минуты. Поттер обмяк на стуле и стал размышлять над ними.

0

14

-Потому что Орден изменился...
Тонкс села на стул.
-Из-за этой проклятой войны изменилось всё...Даже человеческие отношения...
Что говорить, Тонкс была очень обижена из-за ситуации которая возникла в гостинной несколько часов назад. Поведение пристствующих просто поразило её. она думала что возвращается почти домой. А оказалось что тут её совсем не ждут. Это чувство пустоты, происходящее кажется картиной...Которая написана акварелью...Пару лет и она выцветает...Так и выцвело всё, что было в этом доме...Габелен, счастье, дружба...Только слабые-слабые нотки цвета где-то ещё просвечивались...
-Знаешь, Гарри...я наверное уйду скора из Ордена...

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2007-08-23 23:08:01)

0

15

Гарри хотел отхлебнуть еще воды, но она полилась у него через нос,когда Тонкс заявила об уходе.
-НЕТ!Ты не имеешь на это право! воскликнул он и посмотрел на Гермиону в поисках поддержки.
-Прошу тебя...не стоит...в Ордене и так мало кому  мы можем теперь доверять...почти каждый сам за себя...Ордена почти не существует...если только...мы должны вновь собрать отряд Дамблдора... Тут ГАрри осенило... Орден Феникса давно перестал быть сообществом которое когда-то организовал великий директор школы Хогвартс, каждый из них был сейчас обречен на смерть...
-Мы должны собрать тех ребят снова...Толькл так мы сможем обьединиться.... Затем в голове Гарри пронеслась еще одна мысль.
-Последнее время Кикимер работал на кухне Хогвартса...Мы должны аппарировать туда...Давай Тонкс...они не найдут нечего сами..они...они стали слишком тщеславные, теперь только мы сможем все изменить. Гарри встал и остановился в дверном проеме в ожидании девушки.

0

16

Тонкс  слушала внимательно Гарри. выражение её лица было неизменимо серьёзным.
Когда парень стал уже в дверях ждать, когда Тонкс наконец-то пойдёт, девушка вдруг возмущённо фыркнула.
-Вот знаешь, Гарри...твои идеи всегда мне казались ...гениальными...
Воскликнув это, Нимфа позабыв про свои слова направилась за Гарри.
-В Хогвартс?

0

17

В кухню вошла Луна, она оглядывалась по сторонам осматривая кухню
- Как тут мрачно.
С ироничной улыбкой проговорила она, и лишь затем ее внимание перешло на друзей
- Привет ребята...Тонкс, Гарри, Гермиона...
По мере того как она их называла, она одаривала каждого приветливым взглядом
- Ваши лица меня разочаровывают. Что то случилось? почему вы сидите тут?
Взгляд Луны сново покинул лица друзей и отправился исследовать комнату. Подоййдя к шкафу с поудой уна провела пальцем, собрав толстый слой пыли.
А вы что нибудь ели?? может потому вы такие бледные?? Пудинг очень полезный...Вам стоит попробывать!
Она кивнула доказывая свои слова

0

18

Гарри улыбнулся Тонк и кивнул головой.
-Да,отправляемся!Герми проследи чтобы остальные за нами не проследовали...задержи их любой ценой... Гарри надеялся что они еще не там. Он не хотел чтобы остальные туда шли,поскольку они могут сорвать всю операцию.Последние их действия были слишком не организованы.
-Полумна,привет...ты отправляешся с нами в Хогвартс... лишняя палочка не помешает. Гарри оглядел кухню и выдохнул.
Затем все трое аппарировали в старую,практически уничтоженную школу.

ООС:отпишитесь кто нить там.

0

19

Гермиона вздохнула.
Пойти посмотреть, чтоли, что там в гостиной?
Если всё тихо, то можно отправиться с друзьями.
Девушка поднялась и отправилась в гостиную

0

20

Кэти отварила дверь на кухню и вошла в помещение. ЧТо где находилось на этой кухне, знала только миссис Уизли, а ее сейчас как на зло здесь не было. Кэти прошла внутрь кухни, стараясь понять где же может находиться этот сок. На ее пути попался какой-то странный ящик, кажется Гарри называл его холодильником? Да, вроде бы так. Белл отварила дверцу и увидела на полках всякой разной еды. Глаза просто разбегались от ее изобилия и аппетитного вида.
- Спасибо миссис Уизли...
Кэти взяла с полки графин с тыквенным соком и пару пироженных. Отыскав на полках в шкафу кружку, она налила соку и немного подумав, плюхнулась на стул возле стола.
- Ни чего, подождут, я весь день и крошки во рту не держала.
Налив сока в кружку, девушка сделала глоток и откусила кусочек пироженного. Вкус был божественный. Молли Уизли действительно была мастером своего дела.

0

21

В дом внеслось нечто, напоминающее некий катаклизм природы, нечаянно ворвавшийся в помещение. Все же по звукам, исходившим от этого нечто, можно было понять, что это все-таки человек, а при ближнем рассмотрении и вовсе можно было узнать Тома Томпсона. Правда, сегодня он был одет на удивление странно: привычные ярки расцветки были заменены на черный вязаный свитер, черные брюки и аналогичного цвета ботинки. Но этот цвет никак не мешал этом юноше пребывать в наилучшем расположении духа.
Буквально час назад ему сообщили о сложившейся ситуации в штабе, так что он поспешил там оказаться как можно быстрее, правда, прежде, чем говорить на серьезные темы, ему необходимо было перекусить.
Дверь в кухню распахнулась и с громким "Уай ду ю лав ми, уай ду ю лав ми, уай ду ю лав ми, драйвминг ми крейзи" Томпсон подлетел к холодильнику, совершенно упустив тот момент, что здесь он не один.
Набрав сендвичей и пирожных, Том, не поворачиваясь, двинулся к столу, попутная закрывая дверцу ногой. Неожиданно для себя он почувствовал, что сзади находится какое-то препятствие, но было поздно: девушка, сидящая за столом была задета беспокойным парнем. Тут же свалив гору добытой пищи на стол, не заботясь о том, что там может быть пыль или шерсть какого-нибудь зверя, и бросился извиняться к пострадавшей.
-Ой, простите меня, я всегда знал, что моя задница всегда найдет приклю... - Том с удивлением уставился на девушку -Кети? ты?

Отредактировано Томпсон (2007-09-12 01:18:49)

0

22

Девушка тихо мирно сидела за столом и ни кого не трогала. Как сказал бы кот Бегимот "сижу, ни кого не трогою, примус починяю...", вот и она так же сидела, только не примус починяла, а пыталась впервые за весь день поесть нормально. Но нет же, даже здесь на кухне ее и то умудрился кто-то найти! Кэти уже не сильно то удивилась тому, что дверь вновь с шумом распахнулась и на кухню влетело нечто!
Господи, а я то думала, что здесь ни кого нет...
Но если бы это создание, которое нарушило ее покой, было одето в ярку, как у попугая одежду, то Кэти бы сразу поняла, кто это был, но так как парень был во всем черном, у Белл даже на мгновение прнеслась мысль, что это Северус Снейп так проголадался! Но потом вовремя вспомнила, что Северус врятли бы влетал на кухню, распевая во все горло какую то песню! Кэти откинулась на спинку стула и стала наблюдать за парнем. Когда тот окрыл холодильник и его лицо озарил свет, Кэт сразу же узнала эту комету.
Ах вот оно что! Том! Ну конечно же, кто еще то умеет с такой скоростью летать по дому?
Девушка продолжала тихо сидеть не говоря и слова. Том захлопнул холодильник и с грудой еды двинулся к столу. Он толи ее не заметил, толи специально, но в итоге Кэт выплеснула весь свой сок на стол. Это горе луковое вечно умудрялся что-нибудь да сделать. Но сейчас то Том хоть заметил, что он здесь не один, а потому кинулся к ней в извенениями. Он явно ее сначало не узнал, впрочем так же, как и она его.
- Представь себе я! А ты кого ожидал здесь увидеть? Великого Мерлина?
Пошутила Кэти вставая из-за стола и направляясь к вешалке с полотенцами. Взяв одно из них, она вернулась обратно и побыстрому вытерла стол. Теперь он был чистым и даже блестел.
- Ты то как тут оказался? Честно сказать я тебя не узнала! Где твой наряд боевой раскраски!?

0

23

Мария вошла на кухню. Она хотела как можно быстрее переговорить с Кэти. Мария чувствовала, что этот разговор очень важен для нее. Впервые за все время она не знала, как поступить. Раньше судьба предлагала ей только задачи, имеющие одно явное решение. Задачи в одно действие - так их называла сама Мария. Теперь же... она не только не знала что ей делать, но и не знала, чем это все может окончиться. Просто не очень-то хотелось стать причиной неудач Ордена. А еще ей просто необходимо было все это высказать кому-нибудь.
Но войдя на кухню она обнаружила весьма странную картину. Вместо того, чтобы увидеть Кэти, ожидавшую её, чтобы поговорить, её взгляд упал на еще одно новое лицо во всех этих событиях. Его она ни разу не видела. Он был одет во все черное и был похож... на Снейпа. Она даже хотела его поприветствовать. Но потом парень повернулся, и Мария поняла, что это вовсе не профессор Снейп, а довольно симпатичный молодой человек.
А события развиваются достаточно быстро, - подумала Мария. Но вопреки её сегодняшнему настроению, даже и не подумала раздражаться. Напротив, ей понравился этот незнакомец.
- Привет, - обратилась она к парню
- Ты хотела со мной поговорить?, - сказала она уже Кэти. - Что же, мне тоже есть, что с тобой оюсудить.
Мария попыталась изобразить на лице улыбку, но у нее это не получилось.

0

24

Да, за несколько лет, что они не виделись, Кети Белл, одна из его хороших друзей, из немногих сдержавшая обещание вступить в ряды Ордена Феникса, изменилась внешне, но ее манера говорить и выражаться осталась прежней. Том мягко улыбнулся знакомым задорным ноткам в ее голосе.
-Ну, положим, Мерлина я здесь никак не предполагал увидеть, разве что только какой-то очень могущественный волшебник решил бы поразить мир своим могуществом и оживил бы самого Мерлина! - с иронией сказал парень и плюхнулся на стул, держа в руках неизвестно откуда уже взявшийся стакан, и налил себе сока.
-Но насколько мне известно, пока никто не в силах оживить мертвого. А ты мало смахиваешь на старика, с длинной седой бородой и усами - засмеялся Том, уже тщательно пережевывая второй сендвич. -Разве что, толькол на одну очень похорошевшую мою хорошую знакомую!
Он улыбнулся, делая глоток сока и уже принимаясь за пирожное. Внимательный взгляд изучал черты лица Белл, которая уже вытирала последствия их столкновения, оказавшиеся на столе. А она действительно стала еще привлекательные, угловатость куда-то подевалась, да и женственнее стала.
Голос Кети заставил понять юношу, что он уже слишком долго задерживал на ней внимание, и он тут же отвлеся на ревизию оставшихся добытых продуктов.
-Я? Да мне отец сказал, что в Ордене твориться не пойми что, ищут что-то, ну я решил время попусту не терять и отправился сюда. - Том улыбнулся
-Я тебя тоже не узнал, но это ты, по-моему, уже поняла. - замечание по поводу боевой раскраски он счел за комплимент и довольно потянулся -Ну, раз у вас тут что-то происходит, то все может обернуться чем-нибудь неприятным для моих любимых вещей, а черное не так жалко, как мои тщательно подобраные вещи. Вот представь, например, сок пролитыйна стол, мог оказаться на моей очаровательной зеленой футболке... - он это говорил с полной серьезность, что можно было даже испугаться за его психическое состояние.
Молодой человек прикончил последние пирожное, допил сок и откинулся на стуле.
-Ну а ты как здесь оказалась? Как вообще жила это время, которое не виделись? С чем связана такая резкая перемена в лучшую сторону, любовь? - Том старался говорить как можно более непринужденно, но тараторил он со скоростью пулемета. Он бы и дальше засыпал Кети вопросами, если бы не зашла еще одна довольно привлекательная девушка.
-Привет - расплылся в улыбке парень, даже не думая оставлять девушек наедине, хотя вошедшая на это намекала.
-Я Том Томпсон - преставился он, разглядывая незнакомку, а затем переведя настороженный взгляд на Кети -Она же ведь тоже из Ордеа? Здесь есть еще кто-то из наших?

0

25

- Я Мария Луиза Дарк. Слтрудница Министерства.
Мария заметила настороженный взгляд, адресованный Кэти, но попыталась вспомнить, что обещала не раздражаться. Она начала отсчитывать. "Десять, девять..." На цифре восемь она остановилась. Первых двух хватило.
- Да, Перси Уизли. И, - Мария вопросительно посмотрела в сторону Кэти, будто бы спрошивая, может ли она рассказать. Но потом решилась, - довольно странная девушка, которая сидит наверху в гостинной и выдает себя за орденку.
Мария попыталась подавить нотки иронии в своем голосе, но у нее это не удалось. Она поднял вверх правую бровь и с интересом стала ожидать реакцию парня. А еще она поняла, что они с Кэти знают друг друга. Значит, ему тоже можно доверять.
Хорошо, что он не враг...

0

26

Кэти была очень рада этому столкновению на кухне. Она уже очень давно не видела Тома и само собой разумеется безумно по нему соскучилась. Все те годы, что они не виделись после школы, дали о себе знать. Хоть этот парень и остался по характеру таким какой он был, но внешне время его сильно изменило. Из некогда хрупкого мальчугана, Томпсон превратился в довольно красивого парня. Его улыбка, обояние, поведение тут же возвращали обратно в школьные годы. Кэти слушала Тома и на ее лице появилась улыбка. Бвло даже как-то странно увидеть его после стольких лет расстования.
- Да, как видешь время меня пощадило и я пока не посидела, да и борода у меня не выросла.
Сказав это Кэти звонко засмеялась. Казалось она уже давно не смеялась, но стоило только на пороге появиться Тому, как в девушке вновь появилась то веселье, которое некогда в ней было через край. Кэти вновь захотелось смеяться, шутить...
- Должна сказать, что ты тоже весьма и весьма похорошел. Я бы даже сказала красавец. Знаешь, я безумно рада, что ты здесь оказался. Буквально полчаса назад, придя сюда я думала, что совершенно здесь одна, но сейчас... сейчас здесь уже не так одиноко.
Кэти не стала упомянать, что в гостиной наверхну находятся еще три человека. Какая сейчас им то была до них разница? Белл на какое-то время даже забыла, что в доме вообще кто-то есть еще кроме них. Она была так рада встречи с Томом, что для нее врятли сейчас существовал кто-то еще. Пока Кэти ликвидировала последствия налета Тома на нее, тот казалось внимательно рассматривал ее. От такого пристального взгляда, Кэти даже немного смутилась. Было не совсем привычно, что Том вот так вот рассматривал ее. Конечно они много лет уже не виделись, но все же. Девушка выпрямилась и посмотрела на парня.
- В чем дело? Я испачкалась?
Кэти непроизвольно дотронулась рукой до своего лица, но тут же поняла, о чем думал парень, а потому на мгновение отвела от него свой взгляд. Но в следующую минуту Том вновь затараторил, рассказывая о том, что же его привело в штаб Ордена. Ее вопрос по поводу одежды Том воспринял вполне серьезно, впрочем как всегда, и стал вполне серьезным голосом обьяснять про свою рубашку зеленого цвета. Если бы только Кэти не столь хорошо Тома Томпсона, то она обязательно сочла бы его сумасшедшим. Но на свою голову она слишком хорошо знала этого парня, через чур хорошо.
- Да, действительно, это было бы ужастно...как представля что могло произойти с твоей зеленой футболкой...кошмар какой!
С нотками иронии в голосе признесла Белл и прикончила наконец свое пироженное.
- Как я здесь оказалась? Ну если ты помнишь, то я вообще-то состаю в Ордене, да и потом пытаюсь стать аврором. А если серьезно, Грюм зачем-то попросил прибыть сюда и ждать. Вот только чего ждать, я так и не поняла. Живу нормально, год назад переехала от отца, теперь живу одна. Впринцепе ни чего нового нет, все та же работа, всте те же увлечения... А что? Неужели я так сильно изменилась? И что же во мне стало лучше? Любовь...ну да, к истреблению темных сил.
Девушка улыбнулась. Она конечно же понимала, что Том имел ввиду совершенно иную любовь, но таковой в жизни Кэти пока еще не было. Вернее она была, когда-то...давно, а сейчас ее не было. Хотя Кэти собственно и не жаловалась, зато ей сейчас ни кто не мешал и она могла полностью сконцентрироваться на своей работе. Она могла часами проводить в компании Тонкс или других авроров, набираясь у них опыта. Так что жизнь пока складывалась вполне удачно.
- Да я поняла про какую ты любовь говоришь. Нет, ее нет. Да и может быть не будет ни...
Но тут дверь на кухню открылась и в помещение вошла Мария.
Господи! Да что ж это такое-то? Даже здесь впокое оставить не могут! Не ужели меня нельзя было наверху дождаться? Теперь еще здесь только Перси с его выражением лица не достает!
- Мария? Ты оставила ее с Перси?
Честно сказать Кэти думала, что Мари сейчас вновь станет раздрожаться из-за присутствия еще одного не знакомого ей лица, но нет, та наоборот стала довольно дружелюбной. Кэти с облегчением вздохнула. Пока Кэти думала что к чему, ребята уже успели познакомиться.
- Мария, это мой старый друг. Не волнуйся, ему можно доверять на все сто процентов. И так, что там с нашей незнакомкой? Скорее себе, чем окружающим, сказала Кэти.  Я предлагаю попытаться выяснить о ней как можно больше. Кто такая Алекс Кристал? И действительно ли она работает в Министерстве, в отделей тайн. Думаю будет лучше, если о Министерстве узнаешь все ты, Мария. Будет странно, если новенький аврор станет интересоваться работником отдела Тайн, а ты провернешь все это без шума и пыли. А мы с Томом выясним говорит ли она правду на счет разговора с Миневрой. Как ни крути, но адрес то ей все таки кто-то дал! И мы обязаны выяснить была ли это и вправду МакГонаглл.
Кэти вытянула руки на столе и положила на них голову. Немного помолчав, она повернулась к Тому.
- Ты ведь мне поможишь? Не оставишь меня одну?
Девушка мило улыбнулась и встряхнув волосами зевнула. Вдруг что-то так спать захотелось. Наверно она слишком долго здесь проторчала в одиночестве и слишком сильно нанервничалась.

0

27

Выражение, с которым Кэти встретила Марию, слегка её развеселило. Она даже улыбнулась. Было видно, что появление Тома (очень милое имя) слегка выбило Кэти из колеи. Было заметно, что она забыла как послала Марии довольно красноречивый взгляд, говорящий о том, что им срочно нужно поговорить.
В присутствии этого парня проблемы стали казаться гораздо меньшими, чем там, наверху, в гостинной.
- Да, я оставила её с Перси. Не думаю, что он настолько очарован, чтобы не понимать всю серьезность сложившейся ситуации. Либо я очень плохо знаю Персиваля Уизли.
Потом Мария подумала еще немного и добавила:
- Я согласна с тобой насчет того, чтобы разузнать об этой девушке побольше в самом Министерстве. Вот только Отдел Тайн... Я отношусь немного к другому отделу. У меня нет доступа туда. Я ведь не аврор, я просто сотрудник. Но я все равно попробую. Эта девушка совсем не вызывает у меня доверия.
Кэти совсем не нужно было добавлять, что Мария может доверять Тому. То, что он её друг уже было хорошим залогом того, что это надежный человек. За то короткое время знакомства с Кэти Мария прониклась глубокой симпатией к этой девушке. Ладно. не об этом сейчас нужно думать. Самое важно сейчас - это побольше узнать об этой Алекс Кристалл. И еще... Им всем нужно было хорошенько отдохнуть: и им, и Алекс тоже. Пусть она почувствует себя в безопасности, а мы пока подумаем обо всем этом.
- С ней будет не так просто, как ты думаешь, - сказал непрошенный внутренний голос. Но Мария отмахнулась от него, об этом она тоже подумает позже.
Но она почему - то медлила с уходом. Как будто чего-то ждала. Сама не понимая почему, Мария оставалась в этой комнате.
Тут она увидела на столе пирожные и только сейчас ей стало понятно, что она очень сильно проголодалась. Мария с детства знала, что пирожные - это самый злейший враг для любой девушки. Но они гороздо лучше, чем лежавшие рядом с ними сандвичи. Взвесив все "за" и "против", она спросила:
- Можно я возьму пирожное?

Отредактировано Мария Луиза Дарк (2007-09-12 19:00:29)

0

28

Томпсон громко засмеялся
-Да ладно, время...знаю я вас, старушек!Понаделаете пластических операций  - паясничал парень с довольной улыбкой, поглощая очередной бутерброд -или, еще круче, с помощью магии омолодитесь, а потом "Время надо мной не властно!!!" - продекламировал Том и засмеялся уже во весь голос, глядя на подругу.
-Да я знаю - заявил он без капли смущения на слова Кети о его внешности -А что, в школе я был недостаточно хорош? - всполошился он(говорил же, эта тема болезненная для него, по его мнению, он всегда был неотразимым красавцем)
-Я тоже рад встретить тебя здесь. Одиноко в моральном плане... - понимающе кивнул Томпсон, потому что он сомневался, что сейчас штаб Ордена может пустовать.
Белое платье девушки хорошо подчеркивало достоинства фигуры Кети, почему-то раньше Том не видел, чтобы бывшая гриффиндорка  носила платье, а зря.
-Нет-нет, все нормально... - тут же отвел взгляд парень и вновь ударился в увлекательное поглощение пищи. И что ты так на нее уставился?Будто раньше не видел! отчитал себя юноша, но от лишних раздумий вовремя отвлекла девушка. Ну никто не мог понять благоговейного обережения драгоценных вещей Тома от лишней грязи, даже лучшие друзья, и те смеялись. Но, Томпсон даже не думал на них обижаться, ведь они просто не умеют ценить одежду так, как это делает он.
-Да, мне отец тоже говорил что-то о Грюме, но я толком не понял, что он хотел от Орденцев, ну да ладно, думаю, нас скоро в это посвятят - Том уже успел совершить путешествие до холодильника и обратно, и уже хрустел яблоком, продолжая слушать Белл.
-Не пристало еще такой молодой девушке, начинающему аврору, да еще и в такое время жить одной! - серьезно добавил он -А как твой отец? все так же работает?
-Сильно-сильно изменилась! - подтвердил Том, ухмыляясь -Что стало лучше? ну, в первую очередь, ты наконец-то одела платье, что тебе идет, ну и внешне изменилась, и в общении помягче стала - честно ответил он.
Хоть Кети и пошутила насчет любви, но парень понял, что на данный момент у нее нет никаких отношений, что даже удивило его, но сказать он ничего не успел - Кети начала активное общение с вошедшей.
-Рад знакомству!В Министерстве? Мой отец должен тебя знать - обворожительно улыбнулся, глядя на Марию.
-О, нет...этот зануда, рыженький Персик тоже тут? - нараспев воскликнул Томпсон, театрально закатывая глаза и вскидывая руки к потолку.
-А почему вы так уверены, что она не из Ордена, ну или хотя бы не из Министерства? - удивительно, на какое-то время лицо Тома стало абсолютно серьезным, но последующие слова Мари о Уизли устранили былую серьезность.
-Что?! Персик стал интересоваться девушками?! а как же его нежно любимые бумажки-отчетики? - он начал смеяться, как самая неприличная кикимора в округе, да так, что умудрился грохнуться со стула и разбить уже пустой стакан. Не переставая смеяться, он вскочил, потирая ушибленную спину и уже орудуя палочкой. Не прошло и минуты, а этот парень уже снова восседал на стуле с наполненным соком стаканом.
-Конечно, брошу тебя на растерзание Персику, и будешь выяснить все дело только с ним, а я возьму на себя девушку, она ведь симпатичная? - ну не мог Том не подколоть, зато его приятно удивил факт, что Кети попросила его помочь, хотя, ведь он не работал в Министерстве.
-Так, предлагаю, Мари, обратись в Министерстве к моему отцу, Джону Томпсону, у него должны быть сведения о работающих в отделе тайн, а мы поговорим с девушкой и далее по плану - Томпсон улыбнулся, ведь новая знакомая еще не знала о его способностях.
Он с интересом наблюдал за изменениями на лице Мари и ее замешательством, в то же время продолжая пережевывать уже пятое по счету пирожное.
-Да, могла бы и не спрашивать- - с улыбкой Том подвинул тарелку с оставшимися пирожными, а потом неожиданно подмигнул Мари и вновь увлекся набиванием своего, кажется, бездонного желудка

Отредактировано Том Томпсон (2007-09-12 20:58:08)

0

29

- Джон Томпсон, говоришь? Хорошо, я обращусь к нему.
Мария уже и не знала, что ей делать. С одной стороны, ей срочно нужен был сон. Хороший, крепкий и без всяких Пожирателей Смерти сон. С другой - ей просто не терпелось найти что-нибудь об этой Алекс. Любую информацию, будь то доказательством того, что она чужая, или подтверждением того, что она своя. В любом случае это было бы сдвигом с мертвой точки. Мария чувствовала, что они попали в замкнутый круг. Они задавали вопрос Алекс, она отвечала, у них появлялось еще больше вопросов, она опять на них отечала. За все то время, которое они распрашивали девушку, они не услышали ничего того, что бы их могло заинтересовать. Алекс отвечала как-то туманно, но по теме. Ни о чем и обо всем.
Интересно, - подумала Мария, - а что будет, если я сейчас вместо того, чтобы идти в Министерство пойду к себе домой и лягу спать?
- Как мне его найти?, - добавила Мария, поняв, что не знает ничего об этом человеке, Джоне Томпсоне.
Она взяла любезно предоставленное ей пироженное и даже не заметила того, что Том ей подмигнул. Да лаже если бы и заметила, не сильно бы удивилась. За то время, которое она провела в компании этого парня, она поняла, что он душа компании и любит пофлиртовать, что он, собственно сейчас и делал. И еще она пришла к выводу, что здесь ей ловиь нечего. Уж слишком откровенные взгляды бросал Томпсон-младший на Кэти.
Прямо скажу тебе, дорогая, - неизвестно откуда взялся этот внутренний голос, - ты выглядишь не очень ... свежо по сравнению с Кэти. Отойди и не мешай. А еще лучше поспи.
- Спасибо за пироженное. Я просто умираю с голоду

Отредактировано Мария Луиза Дарк (2007-09-12 21:16:40)

0

30

Господи, это ж надо было обладать таким талантом, чтобы уметь до такой степени рассмешить Кэти. Том все говорил и говорил, а девушка не переставала смеяться. Хоть любая бы на ее месте могла обидеться на Томпсона за слова о пластике, но Белл было не до обид, она даже слова не могла вставить из-за постоянного приступа смеха.
- Ну да, конечно же только этим и занимаюсь! Каждый день произношу омолаживающие заклинания и постоянно бегаю к пластическому хирургу!
О да, как же я могла забыть!? Он же всегда считал себя самим мистером неотразимость! А еще говорят люди со временем меняются...да ни чего подобного! Том каким был, таким и остался! Такой же веселый и красивый...
- В школе? Ну что ты? Ты был самим мистером совершенство!
Последнии два слова Кэти специально выделила голосом, дабы дать понять парню, что он действительно таким и являлся. На вопрос о том, что он так на нее смотрит, парень побыстрому постараляс отвести от нее взгляд и сказать, что все впорядке. Кэти потупив взгляд в пол, тихо усмехнулась и вновь посмотрела на Тома. Тот попрежнему был занят едой. Складывалось такое впечатление, будто бы его не кормили целую вечность! Жалко миссис Уизли здесь сейчас не было, она бы в миг уталила его голод! Да причем сделала бы это так, что он на еду не смог бы смотреть в течении пары дней. Но Тому видно было мало, потому что в скором времени у него в руках очутилось яблоко.
- Да, думаю скоро нам все станет известно. Нужно только подождать остальных. Том, ты что же вздумал беспокоиться о моей безопасности? Ну тогда переезжай ко мне.
Пошутила девушка и громко рассмеялась. Конечно же она знала, что в такое время ей жить одной было не безопасно, но она не могла остаться с отцом, дабы пдвергла бы его серьезной опасности. Дин Белл ведь не был волшебником, он был обычным магглом и жил в пригороде Лондона. Вступив в Орден Феникса и приняв работу аврора, Кэти сильно бы рисковала, если бы осталась жить с отцом. Потерять еще одного родителя было бы слишком даже для нее. Именно поэтому она попросила отца купить ей дом. Год назад она перебралась от него и теперь живет одна.
- Не беспокойся, со мной все будет впорядке, я умею за себя постоять. Отец..да, он по прежнему живет в Лондоне и по прежнему занимается архитектурой. Знаешь, мне не охота рисковать лишний раз его жизнью, и именно поэтому я переехала от него.
Девушка немного удивилась словам Тома о том, что она сильно изменилась. На ее взгляд она лишь сильно выросла умственно, а на вид не шибко-то она и поменялась. Все та же копна густых каштановых волос, все теже темно-синии глаза, и все тот же веселый характер. Но видно Том считал иначе. Хотя конечно ему со стороны виднее. А Том молодец, четко подметил наряд девушки. Она и вправду очень давно не носила платьев, а уж тем более белого цвета! В ее гардеробе практически не осталось вещей красочной раскраски, там в последнее время стало появляться все больше вещей черных и других темных оттенков. Кэти вообще редко когда носила платья или юбки, отдавая предпочтения по большей степени брюкам, но сегодня чего-то вздумала вынаредиться в платье.
- Спасибо большое. Да я собственно даже не знаю, что меня побудило-то сегодня в него вынаредиться! Видно настроение хорошее. Я помягче? Ты же меня только пятнадцать минут назад встретил!
То что Кэти сказала, что у нее сейчас нет близкого ей человека, судя повсему удивило Тома. Это она поняла по его выражению лица. Хотя Белл и не совсем поняла, что так удивило парня, можно подумать девушка не может быть одинока? Брюнетки и блондинки бывают одиноки... И разговор несомненно продолжился бы на эту тему, если бы не пришла Мария. Возможно Кэти даже была рада ее приходу, так как она избавила ее от обьяснений Тому, почему у нее нет парня. Конечно стоит им только опять остаться один на один, как Том бессомнения снова подымет этот вопрос. Кэт сделала глоток сока, как тут же поперхнулась и закашлялась, когда услышала что Персик возможно увлекся Алекс.
- Что? Он решила за ней приударить? О господи....только этого нам не хватало.
Нет, девушка конечно ни чего не имела против того, что бы Перси устраивал свою личную жизнь (пора уж в конце концов), но вот так вот спонтанно?! Кэти очень хорошо знала Уизли, в школе он даже был в нее влюблен, но такого даже она не ожидала.
- Так, ладно, пускай он сам разбирается в своих чувствах, а нам надо с ней разобраться. Том, понимаешь в том то все и дело, что мы не в чем не уверены, но как-то старнно она себя ведет. На ее мыслях стоит блок, и она одна без сопровождения явилась в штаб! Хотя нас ни кто не предупрежал о новом члене. Кто ей дал адрес? Она говорит, что МакГонаглл, но так ли это? Нам стоит ее проверить, небезопасно доверять незнакомому человеку, тем более в нашей то ситуации.
Девушка продолжала слушать дальше ребят. Тут Том кажется сильно удивился, услышав о Перси. Кэти бы сама удивилась, если бы буквально пятнадцать минут назад, сама лично не застала бы его в гостиной. Но и тут Том не удержался и подколол Кэти, на что та динамично вздернула носик.
- Ну и пожалуйста! Если тебе так хочется бери на себя эту красотку, а я буду болтать с Перси. Может он наконец научился общаться с девушками!
На предлажение Тома о плане, Кэти только утвердительно кивнула головой. Нет, все таки хорошо, что его отец работал в Министерстве, он мог бы им здорово помочь в их расследовании. Размышления прервала Мария, спросив, что то про пироженные. Кэти не успела опомниться, а Том уже дигал девушке тарелку с пироженными. Кэти же встав из-за стола, принесла чистую кружку, по пути захватив себе из холодильника апельсин. Она побыстрому налила Мари соку и придвинула девушке, а потом принялась чистить фрукт. Мария спросила о том, как ей найти отца Тома. Честно сказать Кэти сама была без понятия, как можно было найти мистера Томпсона, и поэтому предоставила возможность отвечать на этот вопрос самому Тому. Мари казалось о чем-то думала, и Кэти прекрасно занала о чем, только вот она выглядила очень усталой.
- Мария, может тебе лучше подняться в спальню наверху и немного вздремнуть? Ты выглядишь очень усталой, отдохнула бы пару часиков, а мы бы тебя разбули, если появятся какие-нибудь новости.

0


Вы здесь » lumos... Welcome home! » Архив » Кухня