lumos... Welcome home!

Объявление

Погода:
Светит теплое солнышко. Ветер немного прохладный. Облачно.
Дата:
7 апреля
Действия на форуме:
http://www.liveinternet.ru/community/computresco_caro/ Развиваемся?

Объявления админов:
Возвращение...?

Администрация:
Трейси Дэвис, Беллатриса Лестрендж, Melody of Silence, Теодор Нотт, Дафна Гринграсс.


На форум срочно нужны:
МЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » lumos... Welcome home! » Архив » Магловская больница.


Магловская больница.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

С диким звуком сирены во внутренний двор больницы въехала карета скорой помощи. На встречу машине уже вышли несколько терапевтов и хиругов.
Пострадавшую внесли из машины на специальных носилках. Девушка лежала в кислородной маске и без сознания. Лицо было в мелких порезах.
- Дик, очередная автомобильная катастрофа? - спорсил мужчина, оглядывая больную.
- Да, она проскочила на красный свет и въехала в грузовик. От удара передняя часть джипа загорелась, а она ударилась головой о руль и вылетила через лобовое стекло, тем самым пробив его. - сделал заключение медбрат. - С нами в машине ехала её мать. По крайней мере она так представилась.
Несколько мужчин взглянули на тмёноволосую женщину, которая всё это время молчала. Она стояла рядом с девушкой.
- Миссис.... - он взглянул на женщину...
Пострадавшую на носилках ввезли в здание больницы.
- Мы сначала её в операционную. У вашей дочери сильный ушиб головы и похожу сломано несколько костей. - он тут же отдал распоряжения медсестре...
Мужчина поправил очки и зашёл в операционную...

Удар... боль и вновь удар.... Она ничего не чувствовала.. Тело как будто отняли у неё. Разум летал где-то далеко от сюда...
Темно, ничего не видно...
Такая лёгкость, а потом вновь... боль... вновь с ней что-то делают.... Она попыталась открыть глаза, но не получилось....
Что...
И вновь безсознания..

0

2

Беллатриса откинула упавшую на лоб прядь волос и попыталась улыбнуться врачам, вышло весьма скверно.
Вышеназванный Дик отдавал распоряжение медперсоналу, когда обратился к миссис - Черт, какую я там фамилию назвала? - судорожно начала вспоминать Беллатриса, закусив нижнюю губу. - Ах, да, я теперь Браун. Она пустыми глазами посмотрела на врача, наверное, ее и действительно можно было принять за убитую горем мать. - Да, да, мистер, - с запинкой поговорила она. Надеюсь, вы мне позволите подождать известий рядом с операционной? нарцисса глядела ему в глаза, и доктор, повинуясь не столько пониманием проблем Беллы, сколько воздействовавшей на него магии, согласился. Женщина быстро вошла за ним в больницу, в которой пахло медикаментами, страхом, болью, смертью, Белла поежилась, проводя ладонями по предплечьям.
Около операционной, рядом со стеной, стояли стулья, но она не села, когда Дик скрылся за поворотом. Сначала она облокатилась о стену: Что могло случится? Блейз, на сколько я знаю, хорошо водила машину, а сейчас лежит на операционном столе. Дальше у нее просто заклинило в мозгу, что надо написать Рабастану... Белла достала волшебную палочку, не заботясь о том могут ли ее увидеть: Акцио бумага и ручка, - четко произнесла она. Письменные принадлежности оказались у нее в руках, скорее всего, до этого они находились на столе кого-либо из служащих.
Рабастан!
Прошу тебя - приезжай в первую больницу к Блейз. Она попала в аварию.
Белла

Слова легли неровным почерком, осталось дело за малым, отправить письмо Рабастану, призвав свою сову, Лестрендж вручила ей клочок бумаги. Лети к Рабастану, милая, не подведи, -когда сова улетела, Беллатриса оглянулась и увидела медсестру, которая с ужасом смотрела на нее, открыв рот. Белла улыбнулась. Упс, - хмыкнула она, направляя волшебную палочку в грудь свидетельницы, с губ уже готова была сорваться Авада, но она сдержалась: Обливейт, - теперь все было чисто, девушка не могла помнить увиденного

0

3

Врачи очень долго пробыли в операционной.
- Странно, что она ещё до сих пор жива. - проговорила врач, доставая кусочек стекла из кожи девушки.
- Такие обычно выживают.   - ответила медсестра. - Ты слышал, на какой машине эта девчонка ехала?
- Какая вам разница, на какой машине она ехала, хоть на слоне. Вопрос стоит в чём? Она без сознания. В ней, наверное, чуть ли не всё стекло. Удивляюсь, как она вообще ещё без зрения не осталась.   - мужчина отложил инструменты в сторону. Медсестра вытерла ватным тампоном пот со лба.
- Ну конечно, вот такие лихачи пьяные гоняют по городу на джипах, а мы.. . - женщина усмехнулась и взглянула на девушку лежащую без сознания.
Несколько врачей улыбнулись, но никто не отреагировал на её комментарий.
- Надо бы её матери сказать о её состоянии. Она там стоит и ждёт.   - мужчина снял респиратор. - Отвезите её в реанимацию и под усиленный контроль.
Мужчина вышел из операционной и направился в сторону, где стояла женщина.
- Ну что... она будет жить... Мы сделали всё возможное.   - он взглянул на женщину. - И ещё... Девушка была пьяна, когда садилась за руль. Я обязан вызвать полицейских.
Он взглянул на женщину.
- Этого не очень хочется делать... Сейчас она переведена в реанимацию. До сих пор без сознания и находится под усиленным контролем.
Хотя жаль, что такая молодая. С лицом у неё проблемы. Здесь бы пластиков вызвать...
Он чуть отошёл в сторону. Было видно, как женщина не знала, что ответить ему.
- У неё ещё есть родственники? Муж? Какой тут муж, она ещё ребёнок....

0

4

Появившись в коридоре маггловской больницы Рабастан огляделся...ему стало не по себе...толпы исколеченных магглов...бегающие по коридорам врачи...он услышал разговор двоих..
Блейз......он проследовал прямо за нимим по коридору пока наконец не увидел Беллу...лицо ее выражало крайнее беспокойство...
Есть Муж?
Рабастан тут же протрезвел...
-Есть!Я Здесь!он кинул взгляд на недоумевающую "свекровь"...
-Здравствуйте мама......будь ситуация не столь трагичной он бы засмеялся...
Заметив на себе странный взгляд одного из врачей...он одарил его таким же в ответ...
-У Вас какие то проблемы доктор?..испепеляющий взгляд...
Он знал что при врачах говорить опасно..поэтмоу передал Белле мысли..
Какого черта ты ее сюда притащила?С этими недоумками..она скоро на том свете будет!Ее нужно срочно в Св.Мунго...ее в два счета на ноги поставят....ето ведь не Авада Кедавра!О чем т думала?

Отредактировано Рабастан Лестрендж (2007-06-05 23:50:43)

0

5

Она не успела ответить Дику.
Есть!Я Здесь, воскликнул Рабастан, появляясь из неоткуда.
Мерлин, как я рада тебя видеть!!! - она чуть было не повисла у него на шее, но осадив себя, обняла и сказала:
Здравтсвуй.
Она слышала его мысли, но горе не помешало ей огрызнуться. Ага, мы с тобой, двое, сбюежавших из Азкабана, разыскиваемые аврорами, заявимся в Мунго. нас повяжут, убьют, а Блейз не станут дечить! чем ты думаешь? Мозгами или ... или другим местом?

0

6

Белла..сейчас не то время,чтобы спорить о твоих-моих умственных способностях....тогда нужно привезти целителя сюда...в конце концов Белла...пошевили извилинами....неужели ты хочешь оставить ее этим?Где она кстати?Что там и как?
ОНи продолжали общаться мысленно...к удивлению и недоумению врачей...смотрящих то на Беллу то на него...как на безумных..

Отредактировано Рабастан Лестрендж (2007-06-06 00:08:15)

0

7

Она скрестила руки на груди, невозмутимо глядя на мужчину.
Мы оставим все как есть, - твердо произнесла Беллатриса. Это лучшая больница Лондона, они ее вылечат! Одумайся и не разводи панику. Если мы привезем целителя никому, и ей тоже, лучше не будет!!!! Нас всех троих повяжут, да и ничем хорошим это не закончится!
Врачи все еще наблюдали за молчаливым диалогом странных людей.
Странно, психи, может!? - подумал Дик.
Блейзз в реанимации, Рабастан, - Белла облокатилась на стенку, закрывая глаза и скрещивая на груди руки

0

8

Дик настороженно наблюдал за посетителями. Откуда нивозьмись появился муж девушки. Господи, у неё ещё и муж есть? Он усмехнулся своим мыслям и продолжал наблюдать за мужчиной и женщиной. Он же страше её..
- Извините, я прерву вас. - он вздохнул и взглянул на мужчину. - Вы, как я полагаю муж... Блейз? Какое редкое имя. Ваша жена на данный момент находится в реанимации  и как я уже объяснил вашей свекрови. - взгляд на женщину. - Она подключена к аппарату, чтобы её обеспечивали всем возможным.
Он обратил внимания, как они странно переглядываеются. как будто что-то хотят друг другу сказать. Ко врачу подошла медсестра и подала какие-то диаграммы. Дик внимательно рассматривал диагрмму, по нему можно было видеть, как он каждый раз хмурится.
- Лиза, подключите её к искусственному дыханию. - он отдал женщине диаграммы и вновь взглянул на странную парочку.
- В общем, я не могу сейчас говорить о прогнозах, слишком всё серьёзно. - мужчина взглянул на мужа пострадавшей. - И ещё... у неё очень повреждено лицо... Слишком много осколочных ранений.
Бедная девушка...
- Если есть желание, то я пущу вас на несколько минут повидать её. Но не более... - из палаты вышла мадсестра и подошла к нему, что-то шепунла на ухо.
- Да, я сейчас... - он сделал пару шагов к палате. - Реанимация чуть дальше. Номер 13. Только на пару минут. Извините, а сейчас мне нужно идти.
Он развернулся и напарвился в сторону двери...

0

9

Дик хмурился, разглядывая кардиограмму, Белле это заранее не нравилось. - Черт, ненавижу магглов, эти олухи даже вылечить человека толком не могут. Миссис Лестрендж переминалась с ноги на ногу и нервно теребила кулон, украшавший шею, сейчас ей хотелось кого-нибудь убить, но Рабастана нельзя, доктора пока тоже. - Стоп! - мысленно остановила она себя, и между бровей пролегла складочка, показывающая на "тяжелый умственный процесс". - А уж не из-за Рабастана она попала в аварию!?
- С лицом у нее проблем не будет, - Беллатриса холодно посмотрела на доктора, не утруждая себя объяснением о том, что магия творит чудеса. Попросим Снейпа сварить мази, он не откажет...
- Да, я хочу ее повидать, - выпалила Беллатриса и, победоносно взглянув на Рабастана, пошла вперед по коридору.
Номер 10, 11, 12... О, а вот и нужное мне помещение, - Беллатриса шагнула к двери, потянула ручку вниз, и она отворилась. Женщина вошла и осмотрелась: здесь было пусто лишь белые стены, многочисленные аппараты и Блейз, лежащая на бальничной койке. Белла подошла ближе к девушке, опускаясь на корточки возле нее. - Как же ты так умудрилась? - шепотом поинтересовалась она, не надеясь на ответ

0

10

Девушка лежала неподвижно, вокруг было много аппаратов, к которым была подключена Блейз. Обеспечение жизнедеятельности, искусственного дыхания, работы мозга и многое другое.
Закрыте глаза, безчувственное лицо, обрамляли многичеслнные шрамы. Некоторые едва заметные, некоторые глубокие. Синяки были почти везде...
Казалось она ничего не слышала, ничего не чувствовала... Девушка сейчас была похожа на робота, к которому подсоединили питание.

***
Темно... как же здесь темно. Я ничего не чувствую, ни боли, ни холода, ничего...
Только лишь тени, которые мелькают рядом со мной... Но я не могу их протсо увидеть... Больно открывать глаза.. очень больно....

0

11

Рабастан застыл на месте...с одной стороны он бы мигом помчался в палату...но с другой...смотреть на изколеченную Блейз...в этом ведь и его вина...стони эмоций бушевали в его теле...он был зол...раздавлен...взволнован...словно несколько разных людей боролись сейчас в нем...но он все же пошел за Беллой....подойдя к палате он застыл в дверях..наблюдая за происходящим...картина была просто ужасной...он не решался войти..просто замер на месте...лицо его не вражало ничего..лишь ужас застыл в глазах...
Я был прав...изначально не стоило с ней связываться...я знал что погублю ее...блок на мыслях..

0

12

Беллатриса положила свою ладонь на  руку Блейз. Холодная, - спокойно подумала она. сейчас уже не бло сил страдать, переживать, да она и не привыкла. Беллатриса не умела убиваться по кому-то, а сейчас почему-то было больно. Больно, когда единственно близкие люди оказываются на границе между жизнью и смертью, когда им следует-таки выбрать между тем и этим светом. - Близкие? - она горько усмехнулась. - Близких мало. Цисса, Драко, Блейз и Трейси.... а сейчас крадется смерть, приближаясь тихими, крадучимися шагами, расчехлив косу. Вопрос только: погибнет ли Забини!?
Не оборачиваясь, Беллатриса тихим голосом спросила у Рабастана.
- Что ты ей сделал? Что у вас произошло!?  Она спрашивала у меня твой адрес, у Рудольфуса в бумагах я его нашла и вручила Блейз. Она собиралась к тебе. А на балу была очень подавлена, мы не успели поговорить... Она уехала, а теперь лежит на больничной койке! И только попробуй мне солгать!

0

13

так я тебе и рассказал...
Блейз искала меня?..Значит встреча наша была отнюдь не случайной..
Блейз..малышка Блейз...захотела острых ощущений..и вот чем это закончилось..

Он подошел ближе...
Она выглядела как манекен..безжизненный и холодный..
Ничего у нас не произошло...даже если бы и произошло....я ничего никогда не сделал бы,чтобы причинить ей вред...ясно тебе...я попросил бы тебя не совать в мои дела свой нос...пожалуйста....тихо добавил он понимая что перегнул палку...
-Извини...просто это мое дело...нравится тебе или нет... вообще закроем эту тему...а то нас сейчас отсюда выгонят...а мне не хочутся тут палочкой махать......он сел на край кровати Блейз...он хотел дотронуться до ее руки...но пальцы его предательски дрожали...он отдернул руку...

Отредактировано Рабастан Лестрендж (2007-06-06 21:54:13)

0

14

Беллатриса посмотрела на Рабастана с... жалостью. - Ты прям как твой непутевый братец! Рабастан, мне нужно доверять, тебе это на пользу пойдет. - огрызнулась она.
Не мои дела? Да как же! она мой ДРУГ, черт, я признаю, что у меня есть друзья.
И продолжила. Когда Блейз придет в себя, а я не сомневаюсь, что она очнется, она мне расскажет ВСЕ, я надеюсь на это..., и если я узнаю, что авария произошла по твоей милости в каком-то роде, даже если ты косвенно касаешься этой проблемы, я тебя в порошок сотру! - она не угрожала, говорила своим обычным, тихим, мелодичным голосом, в котором явственно слышались стальные нотки, предупреждала. - но я не хочу с тобой ссориться, Рабастан.
Блок на мыслях. Во всяком случае сейчас....

0

15

И на том спасибо....
Рабастан покосился на нвоиспеченную свекровь....
Ты не могла бы оставить меня с Блейз......тихо спросил он...все же...в присутствии Беллы он чувствовал себя так же уютно как в драконьей пасти...
-Пожалуйста...

0

16

Беллатриса переводила взгляд с Блейз на Лестренджа и обратно. Она колебалась. с одной стороны она не хотела уходить, не хотела оставлять Блейз наедине с ним, не хотела..., да, может, и боялась, с другой же... С другой стороны женщина отчетливо видела, что Рабастану в ее обществе неуютно, а он хочет побыть с Забини вдвоем. После минуты сомнений она встала, на прощание проведя пальцами по руке Блейз. Хорошо, - произнесла она. - Пока, милая, выздоравливай, а я буду неподалеку.
Она, обернувшись на подругу в последний раз, вышла из комнаты.
***

Властная и холодная Беллатриса Лестрендж, замучавшая семью Логботтомов до сумасшествия, сейчас стояла, прислонившись к холодившей спину стенке, а по лицу катились слезы. крупные, прозрачные, соленые. сил не хватало даже на то, чтобы утереть их. Нужен был кто-то близкий, родной, а таких не было. никогда не было

0

17

Холодно.... становилось почему-то очень холодно. Было не пошевелиться, не открыть глаза... И было очень больно, что-то болело очень сильно.
Девушка лежала неподвижно, казалось, что она умерла... Но всё-таки аппараты показывали, что она жива, что её сердце работает, хоть и при помощи аппаратов.

Какие-то странные голоса, прикасновения.... и вновь тишина.. Оглушающая, давящая на уши....

0

18

Когда Белла ушла...он обернулся чтобы лишний раз убедиться,что они одни..
Блейз...малышка Блейз....и зачем тебе все это понадобилось....не узнай ты тогда мой адрес..ничего этого могло не быть...похоть не затуманила бы мой рассудок...и не довела до блюбленности...ты бы не страдала...я бы не страдал...все было бы прекрасно......Рабастан захватила очередная волна мук совести...он протянул дрожащие пальцы...и косанулся ее руки...холодной как лед...он взял ее за руку...крепко сжал ее..
-Детка...ты должна выкоробкаться....да что я говорю...ты точно выберешься....Северус...избавитсья от всех шрамов...и все у тебя будет прекрасно......невероятно но факт слезы подступили к глазам пожирателя...
Он быстро заморгал...наклонился и поцеловал ее ледяную руку...предательская слеза скользнула по щеке и приземлилась на нЕкогда бархатной ручке Блейз...Рабастан выпустил ее и поднялся...
Прощай Блейз.....он развернулся и направился к выходу..

0

19

Больно, как же было больно.... Девушка сделал глубокий вдох, но не получилось, какая штука была вставлена в горле... Она стала кашлять...
Больно чёрт....
Она не могла пошевелиться. Всё тело ныло... Блейз боковым взглядом увидела спину... Она попыталась хоть что-нибудь проговорить, но получилось лишь одно хрепение...
- Постойте... - слова давались с болью.. Девушка попыталась вспомнить, но не получилось....
Больница??? Кто я???

0

20

Рабастан услышал за свой спиной хриплый голос...он обернулся...глаза...она открыла глаза...он кинулся к кровати...и посмотрела на нее..ее глаза не выражали ничего кроем сметения...
-Тише Блейз...ты в больнице....все хорошо.......он взял ее руку...
-Тебе лучше не двигаться......он не осмеливался взглянуть в ее глаза...слишком больно...
-Мне позвать врача?

0

21

Девушка безжизненно смотрела на незнакомого мужчину. Она попыталась встать, но попытки отдались болью в спине и рёбрах.
- Кто? - из груди вырывался лишь хрип. Она откинулась и закрыла глаза.
- Что случилось?
ОНа лишь помнит, что было слишком больно.. слишком...

0

22

-Тише Блейз...ты...попала в аварию...не двигайся пожалуйста......он сжал крепче ее руку..
-Ты что нибудь помнишь?..Рабастан начал подозревать,что с памятью у нее не меньшие проблемы чем  с лиуом и всем остальным...однако пытался все же сохранять спокойствие...может оно и к лучшему...его она ведь навернове тоже не помнит...
-Я все же позову врача...он наверное должен тебя осмотерть.....сказал он поднимаясь с ее кровати...

0

23

Девушка смотрела на незнакомого мужчина, который сжимал её руку. Она попыталась привстать опять с кислородной маской и кучей проводов. Она перевела взгляд на зеркало, которое висело напротив неё. Она ужаснулась. Второй рукой, которая оказалась свободна, она провела по лицу..
О Боже... Она чувствовала на коже мелкие рубцы и большие раны.
- Вы кто? - она еле оторвала взгляд от зеркала. Авария? Какая авария?

0

24

Рабастан теперь был точно уверен в том,что Блейз не помнит ничего...
-Я..эм...мы работаем вместе...меня зовут Рабастан...не волнуйся...с твои лицом все будет в порядке..как только тебя выпишут отсюда..мы его быстро вылечим...не пугайся только...тебе нельзя волноваться.....черт он похож на заботливого папашу...
-Не волнуйся......повторил он выпуская ее руку...

0

25

Девушка легла на кровать. По щеке покатилась слезинка. Она тяжело задышала.
- Мне больно... - хрип.. непонятные слова и слёзы.... Она не знала своего имени, она не знала откуда она. Она не знала почему она здесь. Девушка была просто ошеломлена всем происходящим.
Аппараты очень громоко "запикали". Она закрыла глаза.

0

26

-Блейз...Блейз........как ненормальный повторял Рабастан..он выбежал в коридор..и уже через пару мгновений все доктора,что были в коридоре находились в палате Блейз..и крутились вокруг нее как заведенные...он сел на корточки уперевшись спиной в стену и закрыл лиуо руками...Только не умирай..только не умирай....Я же люблю тебя...

0

27

Доктора забегали вокруг девушки. Состояние было критическим. Мужчина, который разговаривал с мужем и матерью пациентки, был слишком серьёзен и молчалив.
Врач, что-то делал...
- Странно, что так.. Она вроде же была безсознания. - он взглянул на девушку.
К нему подошёл кардиолог. - У неё сердце слабое. Это точка. - он покачал головой... - Слишком слабое.
Они долго о чём-то переговаривались. В конце конов, было решено, что девушка будет каждую минуту под наблюдением.

Доктор вышел в коридор и увидел сидящего мужчину на полу. Он закрыл лицо руками.
- Извините. Мне нужно узнать её полное имя и возраст. - он держал в руках какой-то бланк. - И я бы хотел у вас узнать. Она курит?
Он внимательно смотрел на мужчину.

0

28

Рабастан приподнял голову..
-Что?.....он уже был готов Аваду пустить в этого доктора...лишь мысль  о том,что он возмоно последняя надежда Блейз...сдерживала его..
-Кажется курит...какое это вообще имеет значение?Выличите ее...слышите..

0

29

- Мистер... как вас там.Это имеет большое значение. - он взглянул на обескураженного мужчину.
- У неё больное и очень ослабленное сердце. Нам нужно знать всё о ней. 
какой сегодня тяжёлый день, даже слишком....
- Мы всё делаем лишь бы дать ей время... Но.. я ничего не могу гарантировать. Так как ей полное имя? - он неотрывно смотрел на мужчину.

0

30

Рабастан не выдержал и поднявшись схватил врача за ворот халата...
-Блейз...Блейз...ее имя...если ты не перестанешь задавать тупых вопросов...я из тебя дух выбью понятно...иди и лечи ее....он выпустил его...и вышел в коридор..где бесновалась Белла...
-Белла...если мы что-нибудь не сделаем она умрет...эти олухи совершенно безсильны...ты меня слышишь...

0


Вы здесь » lumos... Welcome home! » Архив » Магловская больница.